बिहार और झारखंड में दिन का तापमान बढ़ा

बिहार और झारखंड में कुछ स्थानों पर और पश्चिम बंगाल में गंगा के तटवर्ती इलाके में दिन का तापमान सामान्य से 3.1 डिग्री से 5.0 डिग्री सेल्सियस ऊपर दर्ज किया गया;

Update: 2021-04-21 22:35 GMT

पुणे। बिहार और झारखंड में कुछ स्थानों पर और पश्चिम बंगाल में गंगा के तटवर्ती इलाके में दिन का तापमान सामान्य से 3.1 डिग्री से 5.0 डिग्री सेल्सियस ऊपर दर्ज किया गया।

नागालैंड, मणिपुर, मिजोरम और त्रिपुरा के अधिकांश स्थानों पर, पूर्वी उत्तर प्रदेश, कोंकण और गोवा में कई स्थानों पर, ओडिशा के कुछ स्थानों पर, मध्य प्रदेश, तटीय आंध्र प्रदेश और यानम में अलग-अलग स्थानों पर तापमान सामान्य से 1.6 डिग्री सेल्सियस से 3.0 डिग्री सेल्सियस ऊपर दर्ज किया गया।

पंजाब, पश्चिमी राजस्थान और अरुणाचल प्रदेश में तापमान 5़ 1 डिग्री सेल्सियस नीचे रहा। हिमाचल प्रदेश के अधिकांश स्थानों पर, केरल, माहे, अंडमान और निकोबार द्वीप समूह में कई स्थानों पर, हरियाणा, चंडीगढ़ और दिल्ली के कुछ स्थानों पर दिन का तापमान सामान्य से 3.1 से 5.0 सेल्सियस नीचे रहा।

पूर्वी मध्य प्रदेश के खजुराहो और विदर्भ के चंद्रपुर में सबसे अधिक 42़ 8 डिग्री तापमान दर्ज किया गया।

हिमाचल प्रदेश, उत्तराखंड, पूर्वी उत्तर प्रदेश, हरियाणा और चंडीगढ़ में अलग-अलग स्थानों पर बुधवार को 0530-0830 बजे के बीच आंधी तूफान का असर रहा जबकि तेलंगाना में कहीं कहीं ओलावृष्टि हुयी।

पंजाब, हिमाचल प्रदेश और अरुणाचल प्रदेश के अधिकांश स्थानों पर, उत्तराखंड, जम्मू-कश्मीर, लद्दाख और लक्षद्वीप में कई स्थानों पर, असम, मेघालय, हरियाणा, पश्चिम राजस्थान, छत्तीसगढ़, अंडमान और निकोबार द्वीप समूह के कुछ स्थानों पर, पश्चिम बंगाल के पर्वतीय इलाके, सिक्किम, ओडिशा, पश्चिम उत्तर प्रदेश, पूर्वी राजस्थान, पश्चिम मध्य प्रदेश, पूर्वी मध्य प्रदेश, सौराष्ट्र, कच्छ, तटीय आंध्र प्रदेश, तेलंगाना, रायलसीमा, तमिलनाडु, कर्नाटक और केरल

में अलग-अलग स्थानों में बारिश हुयी या फिर गरज के साथ छींटे पड़े।

नागालैंड, मणिपुर, मिजोरम, त्रिपुरा, पश्चिम बंगाल मे गंगा के तटवर्ती इलाके, झारखंड, बिहार, पूर्वी उत्तर प्रदेश, विदर्भ, गुजरात , कोंकण, गोवा, मध्य महाराष्ट्र और मराठवाड़ा में मौसम शुष्क रहा।

Full View

Tags:    

Similar News