ट्रंप और मर्केल के बीच हुई सौहार्दपूर्ण वार्ता

 अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप और जर्मनी की चांसलर एंजेला मर्केल के बीच चल रही तनातनी के बीच व्हाइट हाउस ने आज कहा कि पिछले सप्ताह दोनों नेताओं की मुलाकात सौहार्दपूर्ण रही है;

Update: 2017-05-31 13:56 GMT

वाशिंगटन। अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप और जर्मनी की चांसलर एंजेला मर्केल के बीच चल रही तनातनी के बीच व्हाइट हाउस ने आज कहा कि पिछले सप्ताह दोनों नेताओं की मुलाकात सौहार्दपूर्ण रही है।

व्हाइट हाउस के प्रवक्ता सीन स्पाइस ने कहा, “ दोनों नेताअों ने अच्छे से मुलाकात की है और  ट्रंप  मर्केल का बहुत सम्मान करते है। उनका मनना है कि न सिर्फ जर्मनी बल्कि पूरा यूरोप अमेरिका का महत्वपूर्ण सहयोगी है।

” पिछले दिनों  ट्रंप ने जर्मनी की व्यापार एवं विस्तार नीति को ‘बहुत बुरा’ कहा तो  मर्केल ने यूरोपीय देशों से अमेरिका पर अपनी निर्भरता को कम करने के लिए कहा। उन्होंने इशारों में कहा कि श्री ट्रंप के शासन में यूरोपीय संघ और अमेरिका के बीच दूरियां बढ़ रही हैं। 
 

Tags:    

Similar News