कांग्रेस ने परमाणु नीति पर पर्रिकर से सफाई की मांग की 

 रक्षा मंत्री मनोहर पर्रिकर के देश के परमाणु सिद्धांत के बारे में हाल ही में दिये गये एक बयान पर आज कांग्रेस ने राज्यसभा में सवाल उठाते हुए उनसे सफाई देने की मांग की।;

Update: 2017-02-07 14:00 GMT

नयी दिल्ली। रक्षा मंत्री मनोहर पर्रिकर के देश के परमाणु सिद्धांत के बारे में हाल ही में दिये गये एक बयान पर आज कांग्रेस ने राज्यसभा में सवाल उठाते हुए उनसे सफाई देने की मांग की।

कांग्रेस के शांताराम नाइक ने शून्यकाल में यह मामला उठाते हुए कहा कि पर्रिकर ने हाल ही में एक पुस्तक विमोचन कार्यक्रम में परमाणु हथियारों का पहले इस्तेमाल न करने के देश के सिद्धांत के बारे में विरोधाभासी बयान दिया था।

उन्होंने कहा कि रक्षा मंत्री ने परमाणु सिद्धांत के बारे में विरोधाभासी बयान देकर सरकार की नीति का मजाक बनाया है। सदन में कांग्रेस के उप नेता आनंद शर्मा ने कहा कि रक्षा मंत्री को देश की परमाणु नीति के बारे में संसद से बाहर बयान नहीं देना चाहिए था।

उन्होंने कहा कि इस मुद्दे पर रक्षा मंत्री को सदन में सफाई देनी चाहिए। जनता दल यू के शरद यादव ने भी उनकी बात का समर्थन किया। उल्लेखनीय है कि पर्रिकर ने हाल ही में एक पुस्तक विमोचन कार्यक्रम में कहा था कि परमाणु हथियारों के बारे में यह कहकर कि हम इनका इस्तेमाल पहले नहीं करेंगे हम अपनी ताकत पहले ही ‘छोड’ रहे हैं।

उन्होंने कहा था कि हमें ऐसा कहने के बजाय यह कहना चाहिए कि हम अपनी परमाणु क्षमता का इस्तेमाल जिम्मेदारी के साथ करेंगे । उन्होंने कहा कि हमें अपने आपकाे बांधने के बजाय यह कहना चाहिए कि हम एक जिम्मेदार परमाणु शक्ति हैं। साथ ही उन्होंने यह भी स्पष्ट किया कि यह उनके व्यक्तिगत विचार हैं और सरकार ने परमाणु सिद्धांत के बारे में अपने रूख में कोई परिवर्तन नहीं किया है।
 

Tags:    

Similar News