चीन उपनिवेशवाद और आतंकवाद से निपटने के प्रयासों को आगे बढ़ाएगा : जिनपिंग

चीन में सत्तारूढ़ कम्युनिस्ट पार्टी की 19वीं कांग्रेस के प्रमुख अधिवेशन की शुरुआत के अवसर पर राष्ट्रपति शी जिनपिंग ने आज अपने भाषण में कहा कि चीन उपनिवेशवाद से निपटने के प्रयासों को आगे बढ़ायेगा;

Update: 2017-10-18 11:07 GMT

बीजिंग।  चीन में सत्तारूढ़ कम्युनिस्ट पार्टी की 19वीं कांग्रेस के प्रमुख अधिवेशन की शुरुआत के अवसर पर राष्ट्रपति शी जिनपिंग ने आज अपने भाषण में कहा कि चीन उपनिवेशवाद, आतंकवाद, अलगाववाद और धार्मिक उग्रवाद से निपटने के प्रयासों को आगे बढ़ाते हुए उन्हें मजबूती प्रदान करेगा। 

जिनपिंग ने कहा कि राष्ट्रीय सुरक्षा को बनाए रखना सभी नागरिकों के हित में है। चीनी राष्ट्रपति ने अपने संबोधन में कहा कि पिछले पांच वर्षों के दौरान चीन ने ताइवान की आजादी का दृढ़ता के साथ विरोध करते हुए उसे स्वतंत्र होने से रोका है। 

उल्लेखनीय है कि चीन ताइवान को अपना एक प्रांत मानता है और जरुरत पड़ने पर बल प्रयोग द्वारा उसे अपने नियंत्रण में करने की भी बात करता है। 

Tags:    

Similar News