डू प्लेसिस का शतक, दक्षिण अफ्रीका के 269

कप्तान फाफ डू प्लेसिस (120) के शानदार शतक की बदौलत दक्षिण अफ्रीका ने भारत के खिलाफ छह मैचों की वनडे सीरीज के पहले दिन-रात्रि मैच में गुरुवार को आठ विकेट पर 269 रन का मजबूत स्कोर बना लिया;

Update: 2018-02-02 01:31 GMT

डरबन। कप्तान फाफ डू प्लेसिस (120) के शानदार शतक की बदौलत दक्षिण अफ्रीका ने भारत के खिलाफ छह मैचों की वनडे सीरीज के पहले दिन-रात्रि मैच में गुरुवार को आठ विकेट पर 269 रन का मजबूत स्कोर बना लिया।

मेजबान दक्षिण अफ्रीका ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करते हुए निर्धारित 50 ओवर में अाठ विकेट पर 269 रन का मजबूत स्काेर बनाया।

डू प्लेसिस ने कप्तानी पारी खेलते हुए 112 गेंदों पर 120 रन की अपनी शानदार शतकीय पारी में 11 चौके और दो छक्के लगाए।
डू प्लेसिस का वनडे में यह नौवां शतक है।

डू प्लेसिस ने क्विंटन डी कॉक (34) के साथ दूसरे विकेट के लिए 53, क्रिस मोरिस (37) के साथ छठे विकेट के लिए 74 और एंडिले फेहलुकवायो ((नाबाद 27) के साथ सातवें विकेट के लिए 56 रन की साझेदारी की।
तेज गेंदबाज भुवनेश्वर कुमार ने डू प्लेसिस को सीमा रेखा के पास हार्दिक पांड्या के हाथों कैच कराकर आउट किया।

डू प्लेसिस के अलावा डी कॉक ने 49 गेंदों पर चार चौकों की मदद से 34, हाशिम अमला ने 17 गेंदों पर एक चौके के सहारे 16, क्रिस मोरिस ने 43 गेंदों पर चार चौकों और एक छक्के की मदद से 37 और फेहलुकवायो ने 33 गेंदों पर एक चौके और एक छक्के की बदौलत नाबाद 27 रन बनाए।

भारत के लिए चाइनामैन गेंदबाज कुलदीप यादव ने 34 रन देकर तीन विकेट लिए।
इसके अलावा युजवेंद्र चहल ने 45 रन पर दो विकेट, जसप्रीत बुमराह ने 56 रन पर एक विकेट और भुवनेश्वर कुमार ने 71 रन पर एक विकेट हासिल किये।

Full View

Tags:    

Similar News