सीबीआईसी ने जारी किए 5575 करोड़ के जीएसटी रिफंड
सीबीआईसी ने कोरोना वायरस के कारण लॉकडाउन में कारोबारियों की मदद के लिए गत 30 मार्च से अब तक 5575 करोड़ रुपए के दावे के 12923 जीएसटी रिफंड आवेदनों का निराकरण किया है।;
By : एजेंसी
Update: 2020-04-18 16:00 GMT
नयी दिल्ली। केंद्रीय अप्रत्यक्ष कर एवं सीमा शुल्क बोर्ड ( सीबीआईसी) ने कोरोना वायरस के कारण लॉकडाउन में कारोबारियों की मदद के लिए गत 30 मार्च से अब तक 5575 करोड़ रुपए के दावे के 12923 जीएसटी रिफंड आवेदनों का निराकरण किया है।
सीबीआईसी ने यहां जारी एक बयान में कहा कि क वह कोरोना के मद्देनजर कारोबारियों और ट्रेडरों के लिए कारोबार अनुकूल वातावरण के उपाय किए हैं। इसी को ध्यान में रखते हुए पिछले सप्ताह में 3854 करोड़ रुपए के दावे वाले 7873 जीएसटी रिफंड आवेदनों का निपटारा किया गया।
उसने कहा कि इस के साथ ही आईटीसी रिफंड के दावों के निपटान की प्रक्रिया जारी है। जीएसटी परिषद ने भी कई तरह से राहत पहुंचाने के उपाय किए हैं।