भाजपा ने केजरीवाल के कटु बयान को न्यायालय की अवमानना कहा

भाजपा ने दिल्ली सरकार के अधिकार को लेकर उच्चतम न्यायालय के फैसले की दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल द्वारा कटु आलोचना किये जाने को न्यायालय की अवमानना बताया है;

Update: 2019-02-14 18:13 GMT

नयी दिल्ली। भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) ने दिल्ली सरकार के अधिकार को लेकर उच्चतम न्यायालय के फैसले की दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल द्वारा कटु आलोचना किये जाने को न्यायालय की अवमानना बताया है। 

भाजपा के प्रवक्ता संबित पात्रा ने आज संवाददाता सम्मेलन में कहा कि दिल्ली के राज्यपाल और यहां की सरकार के अधिकार को लेकर उच्चतम न्यायालय के फैसले से केजरीवाल अपना आपा खो बैठे हैं और वह न्यायालय के विरुद्ध अभद्र भाषा का प्रयोग कर रहे हैं जो लोकतंत्र में ठीक नहीं है । 

उन्होंने कहा कि उनकी पार्टी केजरीवाल के खिलाफ न्यायालय की अवमानना का मामला दायर करने पर विचार कर रही है। उन्होंने कहा कि दिल्ली के मुख्यमंत्री पहले कुछ राजनीतिक दलों के नेताओं का नाम लेकर कहते थे कि इनसे लोकतंत्र को बचाना है और अब वह जिस तरह की अमर्यादित भाषा के प्रयोग कर रहे हैं उससे कैसे लोकतंत्र बचेगा । उन्होंने कहा कि केजरीवाल के वक्तव्य से लोगों में गलत संदेश जा रहा है । 

भाजपा प्रवक्ता ने कहा कि एक ओर केजरीवाल कह रहे हैं कि उन्होंने चार साल से एक शानदार सरकार चलायी है और दूसरी ओर कह रहे हैं कि केन्द्र सरकार तथा न्यायालय उन्हें काम नहीं करने दे रही है । 

उन्होंने कहा कि अरविंद केजरीवाल दिल्ली की जनता को उच्चतम न्यायालय पर हमला करने के लिए उकसा रहे हैं। संबित पात्रा ने आरोप लगाया कि एक तरफ तो केजरीवाल कह रहे हैं कि उन्होंने चार साल शानदार सरकार चलाई, लेकिन दूसरी तरफ कहते हैं कि केंद्र-अदालत उन्हें काम नहीं करने दे रहे है। दिल्ली के मुख्यमंत्री को अपने बयान के लिए न्यायालय से माफी मांगनी चाहिये। 

उल्लेखनीय है कि केजरीवाल न्यायालय के फैसले को असंवैधानिक और दिल्ली की जनता के खिलाफ बताया है।

Full View

Tags:    

Similar News