भाजपा ने सत्ता विरोधी वोट बांटने, हिंदू कार्ड खेलने के लिए गोपाल इटालिया पर साधा निशाना

पहले आम आदमी पार्टी, इसुदान गढ़वी, फिर अरविंद केजरीवाल, राजेंद्र पाल गौतम और अब पार्टी के प्रदेश संयोजक गोपाल इटालिया भारतीय जनता पार्टी की हिट लिस्ट में हैं;

Update: 2022-10-16 07:16 GMT

गांधीनगर। पहले आम आदमी पार्टी, इसुदान गढ़वी, फिर अरविंद केजरीवाल, राजेंद्र पाल गौतम और अब पार्टी के प्रदेश संयोजक गोपाल इटालिया भारतीय जनता पार्टी की हिट लिस्ट में हैं। भाजपा ने लगातार तीसरे दिन इटालिया को हिंदू विरोधी और अभद्रतापूर्ण तरीके से दागदार करने के लिए उनके पुराने वीडियो क्लिप निकाले हैं।

दो वीडियो क्लिप से ऐसा लगता है कि गोपाल इटालिया कभी तर्कवादी सोच से प्रभावित थे। क्यों, और यह सत्ताधारी दल को राजनीतिक रूप से कैसे लाभ पहुंचाएगा?, भाजपा की रणनीति जमीन पर काम कर रही है या नहीं, इस पर आईएएनएस ने आम लोगों से बात की और उन्होंने रणनीति और इसके संभावित परिणाम को सरल बनाया।

विसनगर के एक एकाउंटेंट भरत पटेल इसे एक राजनीतिक हथकंडा मानते हैं जो भाजपा को दोहरा लाभ देगा। उनकी समझ यह है कि जितना अधिक गोपाल इटालिया नकारात्मक कारणों से खबरों में रहेंगे और उनके चारों ओर एक प्रचार बनाया जाएगा, यह मतदाताओं को आकर्षित करेगा और उनकी पार्टी सत्ता विरोधी वोटों को विभाजित करेगी, सत्ताधारी पार्टी की संभावनाओं की रक्षा करेगी।

भाजपा को दूसरा लाभ यह होगा कि जब से आप मैदान में है, भाजपा के युवा मतदाताओं का एक हिस्सा आप की ओर जाने लगा है। एक बार इटालिया का वीडियो क्लिप सामने आने के बाद, जिसमें वह प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के बारे में अपमानजनक टिप्पणी कर रहे हैं, ये मतदाता भाजपा में वापस आ जाएंगे। इतना ही नहीं, मोदी के प्रशंसक और समर्थक इटालिया और आप को सबक सिखाने के लिए और अधिक उत्साह के साथ भाजपा के लिए काम करेंगे।

कांग्रेस की संभावनाओं को तोड़ते हुए, महिसागर जिले के एक शिक्षक राजेश पटेल ने कहा- मध्य गुजरात के कुछ हिस्सों में आप पिछली बार से बेहतर कर रही है, इसलिए मतदाताओं का ध्यान आकर्षित करने के लिए बीजेपी इमोशनल कार्ड खेल रही है, विक्टिम कार्ड खेल रही है, जिससे पार्टी के प्रति सहानुभूति बढ़ेगी। लेकिन आप और उसके नेता गोपाल इटालिया कांग्रेस के वोटों को बड़े पैमाने पर खाएंगे।

2015 के पाटीदार अनामत आंदोलन समिति आंदोलन के दौरान गोपाल इटालिया ने सुरेंद्रनगर और सौराष्ट्र क्षेत्रों में काफी जमीनी काम किया था, उनका जमीनी स्तर से गहरा नाता है। अगर आप राज्य की राजनीति में तीसरी ताकत बन गई है तो इसका श्रेय गोपाल इटालिया को दिया जाना चाहिए। सुरेंद्रनगर जिले के एक किसान रतनसिंह डोडिया का मानना है कि भाजपा ने पहले इसुदान गढ़वी के खिलाफ आपराधिक शिकायत दर्ज कराई और अब इटालिया पर निशाना साधा, क्योंकि भाजपा को डर है कि आप के उदय से उसकी संभावनाओं को नुकसान होगा।

Full View

Tags:    

Similar News