भाजपा ने उत्तरकाशी टनल ऑपरेशन में अहम भूमिका निभाने वाले दिल्ली के रैट माइनर्स को किया सम्मानित

दिल्ली भाजपा ने उत्तराखंड के उत्तरकाशी टनल में फंसे मजदूरों को सकुशल बाहर निकालने के अभियान में अहम भूमिका निभाने वाले दिल्ली के रैट माइनर्स को शुक्रवार को सम्मानित किया

Update: 2023-12-02 09:03 GMT

नई दिल्ली। दिल्ली भाजपा ने उत्तराखंड के उत्तरकाशी टनल में फंसे मजदूरों को सकुशल बाहर निकालने के अभियान में अहम भूमिका निभाने वाले दिल्ली के रैट माइनर्स को शुक्रवार को सम्मानित किया। भाजपा ने उत्तर पूर्वी दिल्ली इलाके में रहने वाले इन 6 रैट माइनर्स की भूमिका की सराहना करते हुए उत्तराखंड की सुरंग में फंसे 41 मजदूरों की जान बचाने में इनके योगदान की जमकर तारीफ की और 25 हजार रुपए के नकद इनाम की घोषणा भी की।

दिल्ली भाजपा अध्यक्ष वीरेंद्र सचदेवा और सांसद मनोज तिवारी ने शुक्रवार को उत्तर पूर्वी दिल्ली में रहने वाले 12 रैट माइनर्स में से 6 को सम्मानित किया, जिन्होंने उत्तराखंड की सुरंग दुर्घटना में फंसे 41 लोगों की जान बचाने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाई। सचदेवा और तिवारी ने प्रत्येक को 25 हजार रुपए के नकद की इनाम की घोषणा की।

6 रैट माइनर्स- वकील हसन, मुन्ना क़ुरैशी, राशिद अंसारी, नसीम मलिक, इरशाद अंसारी और फ़िरोज़ क़ुरैशी में से प्रत्येक को यह इनामी राशि दी गई। सचदेवा ने कहा कि 41 जिंदगियों को बचाने में तेजी से काम करने के लिए राष्ट्र इन रैट माइनर्स का हमेशा आभारी रहेगा, जो काम अंतर्राष्ट्रीय मशीनें नहीं कर सकीं, उसे रैट माइनर्स ने अपनी दृढ़ इच्छा शक्ति से हासिल कर लिया।

तिवारी ने कहा कि हम रैट माइनर्स की वीरता को सलाम करते हैं, जिसकी कोई तुलना नहीं है और आज हमने उन्हें जो नकद पुरस्कार दिया है, वह उनके साहस और पराक्रम की सराहना करने का एक प्रतीकात्मक तरीका है। रैट माइनर वकील हसन ने कहा कि उत्तराखंड टनल हादसे के लिए की गई राहत व्यवस्था सर्वोत्तम थी, मांगते ही उपकरण उपलब्ध कराए जाते थे और उन्होंने ऐसी सरकारी व्यवस्था कभी नही देखी थी।

Full View

Tags:    

Similar News