ओलम्पिक में खेलना चाहता हैं बेडेने
फ्रेंच ओपन के दूसरे दौर में प्रवेश कर चुके 27 वर्षीय ब्रिटिश खिलाड़ी अल्जैज बेडेने का कहना है कि वह ओलम्पिक खेलों में प्रदर्शन करना चाहते हैं;
पेरिस। फ्रेंच ओपन के दूसरे दौर में प्रवेश कर चुके 27 वर्षीय ब्रिटिश खिलाड़ी अल्जैज बेडेने का कहना है कि वह ओलम्पिक खेलों में प्रदर्शन करना चाहते हैं। बीबीसी की रिपोर्ट के अनुसार, बेडेने ने कहा कि ओलम्पिक में खेलना हर एथलीट का सपना होता है।
उल्लेखनीय है कि 52वीं विश्व वरीयता प्राप्त बेडेने ने सोमवार को पुरुष एकल वर्ग के पहले दौर में अमेरिका के रयान हैरिसन को 6-4, 6-0, 3-6, 6-1 से मात दी।
बेडेने साल 2015 में ब्रिटेन के नागरिक बने थे, लेकिन स्वयं पर लगे प्रतिबंध के कारण वह डेविस कप में अपने देश का प्रतिनिधित्व नहीं कर पाए। ओलम्पिक खेलों में क्वालीफाई करने के लिए एक खिलाड़ी का डेविस कप में हिस्सा लेना जरूरी है।
ब्रिटिश खिलाड़ी ने कहा, "यह हर एथलीट का सपना होता है। मैं जो कर सकता हूं, वो करूंगा। इस समय पर मैं ब्रिटेन का प्रतिनिधित्व कर रहा हूं, लेकिन मैं ओलम्पिक खेलों में प्रदर्शन करना चाहता हूं।"