कश्मीर में सीआरपीएफ के एक और जवान ने की आत्महत्या

सीआरपीएफ के एक और अधिकारी ने मंगलवार को कश्मीर में अपनी सर्विस राइफल से खुद को गोली मारकर आत्महत्या कर ली।;

Update: 2020-05-12 16:39 GMT

श्रीनगर | सीआरपीएफ के एक और अधिकारी ने मंगलवार को कश्मीर में अपनी सर्विस राइफल से खुद को गोली मारकर आत्महत्या कर ली। इससे पहले उसी दिन कश्मीर के अनंतनाग जिले में एक और अधिकारी ने आत्महत्या कर ली थी।

विवरण के अनुसार, श्रीनगर में तैनात सीआरपीएफ के सहायक उप निरीक्षक ने अपनी सर्विस राइफल से खुद को गोली मार ली थी।

सीआरपीएफ ने कहा कि आत्महत्या का कारण ज्ञात नहीं है।

इससे पहले एक सीआरपीएफ अधिकारी ने जम्मू-कश्मीर के अनंतनाग जिले में आत्महत्या कर ली थी क्योंकि उसे डर था कि वह कोविड-19 से संक्रमित हो सकता है।

सब-इंस्पेक्टर फतह सिंह अनंतनाग जिले के मट्टन इलाके में तैनात थे, जहां उन्होंने अपनी सर्विस राइफल से खुद को खत्म कर लिया।

सीआरपीएफ सूत्रों ने कहा कि उन्हें तुरंत अस्पताल ले जाया गया जहां डॉक्टरों ने कहा कि जब उन्हें यहां लाया गया था, उनकी मृत्यु हो चुकी थी।

एक सूत्र ने कहा कि वह एक सुसाइड नोट छोड़ गया है जिसमें उन्होंने कहा, "मुझे डर है कि मुझे कोरोना संकमण है। कोई भी मेरे शरीर को नहीं छुए। "

सीआरपीएफ के एक प्रवक्ता ने कहा, "इस बात का कोई सबूत नहीं है कि उन्हें कोरोना संक्रमण था। अब हम परीक्षण रिपोर्ट का इंतजार कर रहे हैं।"

वे राजस्थान के जैसलमेर के थे।

Full View

Tags:    

Similar News