मराठा आरक्षण की मांग को लेकर युवक नदी में कूदा, मौत

यहां एक आदमी ने मराठा समुदाय को आरक्षण देने की मांग करते हुए गोदावरी नदी में छलांग लगा दी, और वह डूब गया। अधिकारियों ने सोमवार को यह जानकारी दी;

Update: 2018-07-23 21:59 GMT

औरंगाबाद (महाराष्ट्र)। यहां एक आदमी ने मराठा समुदाय को आरक्षण देने की मांग करते हुए गोदावरी नदी में छलांग लगा दी, और वह डूब गया। अधिकारियों ने सोमवार को यह जानकारी दी। पुलिस के अनुसार, युवक की पहचान जिले के कानद गांव के काकासाहेब दत्तात्रेय शिंदे (28) के रूप में हुई है।

शुक्रवार दोपहर सिलोड के काईगांव में विभिन्न मराठा संगठनों द्वारा जारी आंदोलन के दौरान शिंदे ने सरकार से आरक्षण की मांग करते हुए अचानक गोदावरी नदी में छलांग लगा दी।

इसके बाद बाहर निकलने के उसके खुद के प्रयासों और खबर मिलने पर वहां पहुंचे बचाव कर्मियों के प्रयासों के बावजूद शिंदे बाहर नहीं निकल सका। हालिया सप्ताहों में हुई बारिश से नदी का प्रवाह बहुत तेज था।

यह घटना मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस द्वारा अषाढ़ी एकादशी के मौके पर सोलापुर के पंढरपुर में स्थित भगवान विट्ठल और उनकी पत्नी रुकमिणी के प्रसिद्ध मंदिर में पूजा करने से नाम वापस लेने के अगले दिन घटी।

मराठा समुदाय के विभिन्न संगठनों द्वारा आरक्षण की मांग को लेकर व्यापक विरोध प्रदर्शनों और धमकियों के बाद फडणवीस ने रविवार को अंतिम समय में सोमवार को प्रस्तावित पूजन कार्यक्रम शुरू करने के खिलाफ फैसला लिया था।

उत्सव के लिए लाखों श्रद्धालु पंढरपुर में इकट्ठे हुए हैं और पिछले सप्ताह नागपुर स्थित महाराष्ट्र विधानसभा के मॉनसून सत्र में मराठा आरक्षण का मुद्दा भी जोर-शोर से उठाया गया।

सोमवार शाम शिंदे के परिजनों ने उसका शव लेने से इंकार कर दिया और कई संगठनों ने फडणवीस के इस्तीफे की मांग करते हुए काईगांव (औरंगाबाद), कोल्हापुर में इचलकरंजी में सड़क मार्ग अवरुद्ध कर दिए और ठाणे में फडणवीस के पुतले पर टमाटर फेंके।

कई मराठा संगठनों ने नौ अगस्त को अगस्त क्रांति मनाते हुए महाराष्ट्र बंद की घोषणा की है।

Full View

Tags:    

Similar News