लकड़ियां लेने गई 2 नाबालिगों की मौत

झारखंड में दुमका जिले के जरमुंडी थाना क्षेत्र के बभनपहाड़ी गांव में लकड़ी चुनने गयी दो नाबालिग बच्ची की संदेहास्पद स्थिति में मौत हो गई;

Update: 2020-04-05 08:19 GMT

दुमका। झारखंड में दुमका जिले के जरमुंडी थाना क्षेत्र के बभनपहाड़ी गांव में लकड़ी चुनने गयी दो नाबालिग बच्ची की संदेहास्पद स्थिति में मौत हो गई।

पुलिस सूत्रों ने आज यहां बताया कि जिले के जरमुंडी थाना क्षेत्र के बभनपहाडी गांव निवासी पुष्य राय की 15 वर्षीय पुत्री उर्मिला कुमारी और गणेश राय की 12 वर्षीय पुत्री रीता कुमारी लकड़ी चुनने गयी थी। दोनों बहने शुक्रवार की देर शाम तक नाबालिग घर नहीं लौटी तो घर वालों ने खोजबीन शुरू की। खोजबीन के दौरान दोनों नाबालिग गांव से लगभग आधा किलोमीटर दूर एक खेत में बेहोश मिली।

सूत्रों ने बताया कि परिजनों ने बच्चियों को एंबुलेंस से जरमुण्डी स्वास्थ केन्द्र में लाया गया। जहां डॉक्टर ने उर्मिला कुमारी को मृत घोषित कर दिया। लेकिन रीता कुमारी नामक बच्ची गंभीर हालत को देखते हुए चिकित्सक ने बेहतर इलाज के लिए उसे दुमका मेडिकल कॉलेज रेफर कर दिया। इलाज के दौरान देर रात रीता ने भी दमतोड़ दिया।

मामले की सूचना मिलते ही जरमुंडी पुलिस ने शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेजा दिया है। घटना के कारणों का पता नहीं चल सका है। पुलिस का कहना है कि पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद ही दोनों नाबालिग बच्ची की मौत के कारणों का खुलासा हो सकेगा। बभन पहाड़ी गांव निवासी आपस में चचेरी बहन हैं। दोनों के पिता साधारण खेती-बाड़ी और मजदूरी कर अपना भरण-पोषण करते हैं।

Full View

Tags:    

Similar News