2 व्यापारियों की गोली मारकर हत्या, 25 लाख रुपये लूटे

बैंक में पैसा जमा करने जा रहे दो व्यापारियों की तीन नकाबपोश हमलावरों ने सोमवार को गोली मारकर हत्या कर दी और एक अन्य को घायल कर दिया, तथा उनके पास मौजूद 25 लाख रुपये लूट कर फरार हो गए;

Update: 2017-10-31 00:38 GMT

नई दिल्ली। बैंक में पैसा जमा करने जा रहे दो व्यापारियों की तीन नकाबपोश हमलावरों ने सोमवार को गोली मारकर हत्या कर दी और एक अन्य को घायल कर दिया, तथा उनके पास मौजूद 25 लाख रुपये लूट कर फरार हो गए। 

पुलिस ने कहा कि घटना सुबह लगभग 10.30 बजे नरेला में पुरानी अनाज मंडी के पास उस समय घटी, जब दो मोटरसाइकिलों पर सवार हमलावरों ने पंकज (35), हरीश (32) और अमित गोयल (31) नामक व्यापारियों की कार को रोक दी। 

पुलिस उपायुक्त ऋषि पाल ने कहा कि बंदूकधारियों ने अंधाधुंध गोलीबारी की। उन्होंने कहा, "उन्होंने दो दर्जन गोलियां दागी और नकदी के साथ फरार हो गए।"

पंकज और हरीश की तत्काल मौत हो गई, जबकि गोयल की बाई भुजा में एक गोली लगी है।

गोयल अलीपुर के नेहरू एन्क्लेव में रहते हैं, जबकि हरीश और पंकज नरेला के नई बस्ती इलाके के निवासी थे।

ऋषि पाल ने कहा कि घटनास्थल के पास मौजूद एक सहायक पुलिस निरीक्षक ने अपनी मोटरसाइकिल से हमलावरों का पीछा किया, लेकिन वे हरियाणा सीमा की तरफ भाग गए। 

पुलिस को पता चला है कि व्यापारियों का वाहन चालक सोमवार को ड्यूटी पर नहीं आया था और एक दूसरे कर्मचारी को उसके स्थान पर लगाया गया था।

घटना के बाद सैकड़ों दुकानदार घटनास्थल पर जमा हो गए और उन्होंने एक घंटे तक सड़क जाम किए रखा।

Full View

Tags:    

Similar News