मुख्यमंत्री सहायता एप में दो लाख मजदूर हुए निबंधित, जल्द मिलेगी राशि: हेमन्त
हेमंत: लॉकडाउन में राज्य के बाहर फंसे श्रमिकों को सुविधा पहुंचाने के उद्देश्य से लांच किये गए मुख्यमंत्री सुविधा एप में अब तक करीब दो लाख श्रमिकों ने निबंधन कराया है।;
रांची। झारखंड के मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने कोरोना संक्रमण से बचने के लिए लोगों से सामाजिक दूरी बनाये रखने की अपील करते हुए आज कहा कि उनकी सरकार विपदा की घड़ी में जरूरतमंदों को हर संभव मदद पहुंचाने को प्रतिबद्ध है।
सोरेन ने आज यहां कहा कि लॉकडाउन में राज्य के बाहर फंसे श्रमिकों को सुविधा पहुंचाने के उद्देश्य से लांच किये गए मुख्यमंत्री सुविधा एप में अब तक करीब दो लाख श्रमिकों ने निबंधन कराया है। शीघ्र ही सभी श्रमिकों के बैंक खाते में एक हजार रुपये की राशि डाल दी जाएगी। एप को गूगल प्ले स्टोर में निबंधित करा एप की विसंगतियों को दूर कर दिया गया है। उन्होंने कहा कि सरकार का प्रयास है कि यहां बसने वाले गरीब, किसान, मजदूर समेत सभी की सुरक्षा सुनिश्चित की जाए।
मुख्यमंत्री ने कहा कि उनकी सरकार लॉकडाउन में राज्य के लोगों को हरसंभव सुविधा उपलब्ध कराने के लक्ष्य के साथ काम कर रही है। कोरोना वायरस के संक्रमण से बचने का सबसे कारगार उपाय सामाजिक दूरी है और ऐसा कर इसे जरूर हराया जा सकता है।