Top
Begin typing your search above and press return to search.

योग शरीर ही नहीं आत्मा को करता है शुद्ध

अंतर्राष्ट्रीय येाग दिवस से पूर्व लोक सभा सांसद मीनाक्षी लेखी ने नई दिल्ली संसदीय क्षेत्र के साकेत जिला न्यायालय के सामने सतपुला पार्क में ओपन जिम का शुभारंभ किया

योग शरीर ही नहीं आत्मा को करता है शुद्ध
X

नई दिल्ली। अंतर्राष्ट्रीय येाग दिवस से पूर्व लोक सभा सांसद मीनाक्षी लेखी ने नई दिल्ली संसदीय क्षेत्र के साकेत जिला न्यायालय के सामने सतपुला पार्क में ओपन जिम का शुभारंभ किया।

उन्होंने शारीरिक व्यायाम पर जोर देते हुए कहा कि भारत आज दुनिया में युवा विचार वाले आईटी के साथ जहां स्थापित है तो वहीं योग की विभिन्न शाखाओं पर ईसा से तीन हजार वर्ष पूर्व से प्रतिष्ठापित है। उन्होंने कहा कि ओपन जिम शरीर को सुडौल बनाने के लिए एक प्रेरणा मात्र है और इससे न सिर्फ स्वस्थ रहने की प्रेरणा मिलती है पार्क में आकर हरियाली, स्वच्छ हवा भी मिलती है।

ओपन जिम का निर्माण दिल्ली विकास प्राधिकरण के सहयोग से किया गया है और यहां साकेत जिला न्यायालय, शेख सराय, खिड़की एक्सेटंशन, पंचशील विहार के हजारों निवासी सुबह-शाम सैर के लिए पहुंचते हैं।

इस अवसर पर कार्यक्रम में मौजूद भाजपा निगम प्रत्याशी प्रतिभा सूरज चौहान ने डीडीए का आभार जताते हुए कहा कि पार्क में रोजाना लोग योग करते हैं। अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस के आयोजन पर उन्होने सभी क्षेत्रवासियों को योग के प्रति प्रेरित करते हुए कहा कि योग की भारतीय परंपरा में योग हमारे अंहकार और विवेक बुद्धि को परिमार्जित करता है और सभी तरह के बंधनों से मुक्ति का मार्ग प्रशस्त करता है, उन्होंने योग की आधुनिक परिभाषा में आज युवाओं के बीच लोकप्रिय हो रहा है इसीलिए दुनिया से इसे स्वीकारा है।

इस अवसर पर मौजूद डीडीए अधिकारियों व भाजपा नेता सूरज चौहान ने बताया कि यहां करीबन डेढ़ दर्जन जिम उपकरण लगाए गए हैं और पार्क में खुले वातावरण में जिम के जरिए कसरत करने के लिए प्रोत्साहित किया जाएगा।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it