Top
Begin typing your search above and press return to search.

सरकार ने नौजवानों की जिंदगी में किया अंधेरा, विभागों में संविदा पर नौकरियां : अखिलेश यादव

समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव ने भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) पर निशाना साधा

सरकार ने नौजवानों की जिंदगी में किया अंधेरा, विभागों में संविदा पर नौकरियां : अखिलेश यादव
X

लखनऊ। समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव ने भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) पर निशाना साधा। उन्होंने कहा कि भाजपा सरकार ने सभी विभागों की नौकरियों को संविदा और आउटसोर्स करके नौजवानों की जिंदगी में अंधेरा कर दिया है।

सपा मुखिया अखिलेश यादव ने रविवार को अपने एक बयान में कहा कि भाजपा युवा विरोधी पार्टी है। प्रदेश का युवा बेरोजगार है। इसने छात्रों, नौजवानों का भविष्य बर्बाद कर दिया है। आज छात्रों, युवाओं के पास नौकरी, रोजगार नहीं है। भाजपा सरकार ने सभी विभागों की नौकरियों को संविदा और आउटसोर्स करके नौजवानों की जिंदगी में अंधेरा कर दिया है।

उन्होंने कहा कि भाजपा साजिश के तहत विभागों का निजीकरण कर रही है। अब बिजली विभाग इस सरकार के निशाने पर है। बिजली व्यवस्था को अपने चहेतों को देकर सरकार बड़ी संख्या में युवाओं को नौकरी और आरक्षण से वंचित करने का षडयंत्र कर रही है। इनके पास युवाओं के भविष्य को लेकर कोई रोड मैप नहीं है। नौकरी, रोजगार, शिक्षा, स्वास्थ्य हर मुद्दे पर फेल भाजपा सरकार समाज में नफरत और भेदभाव फैलाने में जुट गयी है। सपा मुखिया ने कहा कि सरकार में छात्रों को लगातार अपमानित किया जा रहा है। 69 हजार शिक्षक भर्ती में आरक्षण का मामला हो या मेडिकल और अन्य क्षेत्रों में, हर जगह युवा अपमानित किये जा रहे है।

उन्होने कहा कि हक की मांग करने पर सरकार पुलिस से लाठीचार्ज कराकर युवाओं की आवाज दबा देती है। प्रदेश में लाखों की संख्या में पढ़े-लिखे नौजवान भर्तियों का इंतजार करते हैं। परीक्षाओं की तैयारी करते है, लेकिन उन्हें निराशा ही मिल रही है। भाजपा ने युवाओं को नौकरी, रोजगार के झूठे सपने दिखाएं। बड़े-बड़े इन्वेस्टर मीट समिट किये। इसमें लाखों नौकरियों का दावा तो किया गया, लेकिन जमीन पर कोई काम दिखाई नहीं दे रहा है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it