Top
Begin typing your search above and press return to search.

सरकार ने 19 जुलाई को सर्वदलीय बैठक बुलाई

मोदी सरकार के खिलाफ विपक्ष की लामबंदी की कोशिशों के बीच हो रहे संसद के मानसून सत्र से एक दिन पहले सरकार ने 19 जुलाई को सर्वदलीय बैठक बुलाई है।

सरकार ने 19 जुलाई को सर्वदलीय बैठक बुलाई
X

नयी दिल्ली : मोदी सरकार के खिलाफ विपक्ष की लामबंदी की कोशिशों के बीच हो रहे संसद के मानसून सत्र से एक दिन पहले सरकार ने 19 जुलाई को सर्वदलीय बैठक बुलाई है।

मानसून सत्र 20 जुलाई से शुरू होकर 11 अगस्त तक चलेगा तथा इस दौरान कुल 17 बैठकें होंगी।
सूत्रों के अनुसार संसदीय कार्य मंत्री प्रह्लाद जोशी ने संसद की कार्यवाही सुचारू रूप से चलाने के उद्देश्य से सभी राजनीतिक दलों के नेताओं को विचार विमर्श के लिए बुलाया है।

विपक्षी दलों के तीखे तेवर देखते हुए बैठक में सरकार की ओर से विपक्षी दलों को विश्वास में लेने की कोशिश की जायेगी जिससे कि अधिक से अधिक विधायी कामकाज पूरा हो सके।

अगले वर्ष होने वाले लोकसभा चुनाव से पहले विपक्षी दल केन्द्र में सत्तारूढ भारतीय जनता दल के खिलाफ लामबंद होने की तैयारियों में जुटे है। इस सिलसिले में विपक्षी दलों के नेताओं की बिहार में हाल ही में एक बैठक हो चुकी है। विपक्षी दल अर्थव्यवस्था, बेरोजगारी, महंगाई और किसानों की हालत जैसे मुद्दों पर सरकार को घेरने की तैयारी कर रहे हैं। सरकार की ओर से समान नागरिक संहिता लागू करने के लिए बनाये जा रहे माहौल को देखते हुए भी विपक्षी दलों में बेचैनी है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it