Begin typing your search above and press return to search.
सुनीत शर्मा बने रेलवे बोर्ड के नये चेयरमैन और सीईओ
सरकार ने भारतीय रेलवे मैकेनिकल इंजीनियर सेवा के 1981 बैच के अधिकारी सुनीत शर्मा को रेलवे बोर्ड का नया अध्यक्ष एवं मुख्य कार्यकारी अधिकारी (सीईओ) नियुक्त किया है

नयी दिल्ली । सरकार ने भारतीय रेलवे मैकेनिकल इंजीनियर सेवा के 1981 बैच के अधिकारी सुनीत शर्मा को रेलवे बोर्ड का नया अध्यक्ष एवं मुख्य कार्यकारी अधिकारी (सीईओ) नियुक्त किया है।
मंत्रिमंडल की नियुक्ति संबंधी समिति ने पूर्व रेलवे एवं कोलकाता मेट्रो के महाप्रबंधक श्री शर्मा को श्री विनोद कुमार यादव के स्थान पर नियुक्त किया है जो 31 दिसंबर 2019 को सेवानिवृत्ति के बाद उसी पद पर एक साल के लिए पुनर्नियुक्त किये गये थे।
शर्मा इससे पहले रायबरेली स्थित मॉडर्न कोच फैक्टरी के महाप्रबंधक थे। वह मध्य रेलवे के पुणे मंडल के मंडल रेल प्रबंधक भी रहे। उन्होंने वाराणसी के डीजल रेल कारखाने (डीएलडब्ल्यू) में अपने कार्यकाल के दौरान डीजल लोकोमोटिव्स को विद्युत लोको में बदलने की प्रणाली स्थापित करने में प्रमुख भूमिका निभायी।
सुनीत शर्मा
Next Story


