Top
Begin typing your search above and press return to search.

ओडिशा में पर्यटन क्षेत्र के लिए बड़े अवसर मौजूद, इन्फ्रास्ट्रक्चर पर फोकस कर रही सरकार

जी20 शेरपा और पूर्व नीति आयोग के सीईओ, अमिताभ कांत ने कहा है कि ओडिशा में पर्यटन को लेकर कई संभावनाएं हैं

ओडिशा में पर्यटन क्षेत्र के लिए बड़े अवसर मौजूद, इन्फ्रास्ट्रक्चर पर फोकस कर रही सरकार
X

भुवनेश्वर। जी20 शेरपा और पूर्व नीति आयोग के सीईओ, अमिताभ कांत ने कहा है कि ओडिशा में पर्यटन को लेकर कई संभावनाएं हैं। यहां जो डिश, बीच, बैकवाटर, हेरिटेज और आर्किटेक्चर मौजूद हैं वो इसे भारत में एक सबसे अलग राज्य बनाती है।

प्रवासी भारतीय दिवस पर उन्होंने आगे कि यहां एक मजबूत प्राइवेट सेक्टर और लास्ट माइल कनेक्टिविटी की आवश्यकता है।

इस इवेंट में ओडिशा के उद्योग विभाग के प्रधान सचिव, हेमंत शर्मा ने कहा कि हमारा फोकस टेक्नोलॉजी और अधिक श्रम शक्ति मांग वाले सेक्टर पर है। हम बीते एक वर्ष में राज्य में निवेश के लिए चार देशों में गए थे, लेकिन पिछले तीन दिनों में करीब 20 देशों के निवेशक हमारे पास आए हैं।

उन्होंने आगे कहा कि सरकार का फोकस गारमेंट्स, टेक्सटाइल, केमिकल, पेट्रोकेमिकल, पैकेजिंग, फूड प्रोसेसिंग और मिनिरल में वैल्यू एडिशन पर है। सरकार निवेशकों के रुझान को देखने हुए राज्य में अधिक इन्फ्रास्ट्रक्चर बनाने पर काम कर रही है।

प्रवासी भारतीय इवेंट में आयी यूनाइटेड किंगडम (यूके) में जेरार्ड क्रॉस टाउन काउंसिल की प्ररेणा भारद्वाज ने कहा कि पिछले कुछ सालों में भारत ने काफी तेजी से विकास किया है। यहां की सड़के काफी बेहतर है और कई मायनों में बर्मिंघम से भी अच्छी है। उन्होंने आगे कहा कि यहां निवेश के कई अवसर मौजूद हैं। विदेशों में बसे भारतीय यहां आकर निवेश करना चाहते हैं और सरकार से भी काफी समर्थन मिल रहा है।

वहीं, भारत होटल्स लिमिटेड की सीएमडी, जोशना सूरीन ने कहा कि बीते कुछ वर्षों में देश में सड़क से लेकर रेलवे इन्फ्रास्ट्रक्चर में काफी सुधार हुआ है। देश में कई नए एयरपोर्ट्स बने हैं, जिससे एयरलाइन कनेक्टिविटी में सुधार हुआ है। इससे विकास को सपोर्ट मिला है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it