Top
Begin typing your search above and press return to search.

महाकुंभ 2025 के लिए सरकार ने 220 नए वाहनों की खरीद का लिया फैसला

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ की अध्यक्षता में आयोजित हुई मंत्रिपरिषद की बैठक में कई अहम प्रस्तावों को मंजूरी दी गई

महाकुंभ 2025 के लिए सरकार ने 220 नए वाहनों की खरीद का लिया फैसला
X

लखनऊ। उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ की अध्यक्षता में शुक्रवार को आयोजित हुई मंत्रिपरिषद की बैठक में कई अहम प्रस्तावों को मंजूरी दी गई। इनमें महाकुंभ 2025 के लिए देश के तमाम बड़े शहरों और विदेशों में भव्य रोड शो के आयोजन के प्रस्ताव को सरकार ने मंजूर कर लिया है। इसके अलावा महाकुंभ के लिए 220 वाहनों की खरीद का रास्ता भी साफ हो गया है।

13 जनवरी से 26 फरवरी तक प्रयागराज में भव्य महाकुंभ आयोजित हो रहा है। सनातन धर्म के इस सबसे बड़े उत्सव को भव्य बनाने को लेकर योगी सरकार मिशन मोड में जुटी हुई है।

शुक्रवार को लोकभवन में कैबिनेट मंत्री एके शर्मा ने मीडिया को बताया कि 13 जनवरी से 26 फरवरी तक प्रयागराज में भव्य महाकुंभ का आयोजन हो रहा है। भारत की सनातन संस्कृति का प्रचार-प्रसार देश और देश के बाहर अनेक देशों में किए जाने का मुख्यमंत्री योगी द्वारा सुझाव दिया गया था। इसके अंतर्गत देश के विभिन्न बड़े शहरों और विदेशों में भी मंत्रिगणों के नेतृत्व में रोड शो का आयोजन होगा।

उन्होंने बताया कि भारत के अंदर नई दिल्ली, मुंबई पुणे, जयपुर, हैदराबाद, तिरुवनंतपुरम, अहमदाबाद, चेन्नई, कोलकाता, बेंगलुरु, गुवाहाटी, देहरादून, भोपाल, चंडीगढ़ और पटना जैसे शहरों में रोड शो का आयोजन होगा। वहीं, विदेश में नेपाल, थाईलैंड, इंडोनेशिया और मॉरिशस के साथ ही अन्य राष्ट्रों में भी रोड शो होगा। रोड शो का खर्च भी नगर विकास विभाग वहन करेगा।

उन्होंने बताया कि प्रत्येक शहर में रोड शो पर 20 से 25 लाख का खर्च आएगा। फिक्की और सीआईआई को इस रोड शो में पार्टनर बनाया जाएगा।

मंत्री एके शर्मा ने बताया कि महाकुंभ के लिए सरकार ने 220 वाहन खरीदने का फैसला लिया है। इसके लिए 27.48 करोड़ रुपए खर्च किए जाएंगे। इनमें 40 महिंद्रा बोलेरो नियो, 160 बोलेरो बी6 बीएसवीआई और 20 बसों की खरीद की जाएगी।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it