Top
Begin typing your search above and press return to search.

सरकार ने हिज्ब-उत-तहरीर को घोषित किया आतंकवादी संगठन

केंद्रीय गृह मंत्रालय ने इस्लामिक कट्टरपंथी संगठन हिज्ब-उत-तहरीर को आतंकवादी संगठन घोषित कर दिया

सरकार ने हिज्ब-उत-तहरीर को घोषित किया आतंकवादी संगठन
X

नई दिल्ली। केंद्रीय गृह मंत्रालय ने गुरुवार को इस्लामिक कट्टरपंथी संगठन हिज्ब-उत-तहरीर को आतंकवादी संगठन घोषित कर दिया। यह संगठन भोले-भाले लोगों को अपनी जाल में फंसाकर उन्हें आतंक की राह पर चलने के लिए उकसाता था।

आरोप है कि यह संगठन पहले तो मासूम युवकों को जिहाद का ककहरा सीखाकर उन्हें अपने संगठन में शामिल कराता था और इसके बाद उन्हें आईएसआईएस में शामिल कराता था। यह संगठन कई देशों में इस्लामिक राज्य स्थापित करना चाहता था। कई आतंकी गतिविधियों में भी इसका हाथ रह चुका है, जिसे देखते हुए इस पर मंत्रालय ने प्रतिबंध लगाया है।

केंद्रीय गृह मंत्रालय ने आज जारी एक अधिसूचना में कहा है कि हिज्ब-उत-तहरीर सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म का इस्तेमाल कर नौजवानों को अपने संगठन में शामिल कराता था। इसके बाद उन्हें आतंकी गतिविधियों में शामिल होने के लिए बाकायदा प्रशिक्षिण तक भी देता था, ताकि दुनियाभर में अशांति फैलाई जाए। बीते दिनों भारत में कई आतंकी गतिविधियों में भी इस संगठन का हाथ रह चुका है।

इससे पहले, राष्ट्रीय जांच एजेंसी (एनआईए) ने इसी संगठन से जुड़े एक व्यक्ति फैजुल रहमान को तमिलनाडु से गिरफ्तार किया था। फिलहाल, वह एनआईए की हिरासत में है। पिछले सात दिन से लगातार उससे पूछताछ जारी है।

एनआईए ने भी इस संबंध में बयान जारी किया है जिसमें कहा गया है कि कुछ लोग इस संगठन की आड़ में देश में अशांति फैलाना चाहते हैं और अपने इन्हीं मंसूबों को धरातल पर उतारने के लिए युवाओं का इस्तेमाल करना चाहते थे, जिसे देखते हुए अब इस संगठन को प्रतिबंधित कर दिया गया है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it