Top
Begin typing your search above and press return to search.

राहुल गांधी पर लगे आरोप बहुत गंभीर : बीएल वर्मा

लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी पर भाजपा सांसद प्रताप सारंगी को संसद भवन परिसर में धक्का मारने का आरोप लगा है। केंद्रीय मंत्री बी.एल. वर्मा ने इसे गंभीर मामला बताया है

राहुल गांधी पर लगे आरोप बहुत गंभीर : बीएल वर्मा
X

नई दिल्ली। लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी पर भाजपा सांसद प्रताप सारंगी को संसद भवन परिसर में धक्का मारने का आरोप लगा है। केंद्रीय मंत्री बी.एल. वर्मा ने इसे गंभीर मामला बताया है।

सामाजिक न्याय एवं अधिकारिता राज्य मंत्री बी.एल. वर्मा ने कहा, “यह एक बहुत ही गंभीर आरोप है जो कांग्रेस पार्टी और नेहरू-गांधी परिवार के खिलाफ लगाया गया है। भारतीय संसद में कभी ऐसा अपमान नहीं हुआ था जैसा कि अब हो रहा है।”

उन्होंने कहा कि जब से अमित शाह ने अपने डेढ़ घंटे के भाषण में विस्तार से यह बताया कि कांग्रेस पार्टी और गांधी परिवार ने बाबा साहेब डॉ. भीमराव अंबेडकर का कब-कब अपमान किया है, तब से कांग्रेस बौखला गई है और अपनी बात को सही ठहराने के लिए कुछ भी करने में लगी है।

उन्होंने राहुल गांधी का जिक्र करते हुए कहा, “संसद में राहुल गांधी ने एक सम्मानित और बुजुर्ग सांसद सारंगी जी को हाथ से धक्का मारा, जिससे वे गिर गए और घायल हो गए। इस घटनाक्रम से उनकी बौखलाहट साफ तौर पर नजर आ रही थी, और कैमरे पर यह पूरी घटना रिकॉर्ड हो गई।”

उन्होंने राहुल गांधी को हिदायत देते हुए कहा कि उन्हें समझना होगा कि बौखलाने से कोई हल नहीं निकलेगा। जब तक राहुल गांधी और नेहरू-गांधी परिवार माफी नहीं मांगता, तब तक देश उन्हें माफ नहीं करेगा, और बाबा साहेब अंबेडकर के अनुयायी भी उन्हें माफ नहीं करेंगे।

उन्होंने प्रियंका गांधी की आलोचना करते हुए कहा कि वायनाड सांसद को "नौटंकी के अलावा कुछ नहीं आता" है। नेहरू-गांधी परिवार की बौखलाहट री तरह समझी जा सकती है, खासकर जब से गृह मंत्री अमित शाह ने अपने भाषण में कांग्रेस पार्टी के काले कृत्यों को उजागर किया है। नेहरू-गांधी परिवार और कांग्रेस पार्टी अब भी इस पर प्रतिक्रिया दे रही है, क्योंकि उन्हें वे बातें हजम नहीं हो रही हैं।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it