Top
Begin typing your search above and press return to search.

महागठबंधन की सरकार बनी तो महिलाओं को आत्मनिर्भर बनाएंगे : तेजस्वी यादव

बिहार विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने दरभंगा में 'महिला संवाद कार्यक्रम' में हिस्सा लिया

महागठबंधन की सरकार बनी तो महिलाओं को आत्मनिर्भर बनाएंगे : तेजस्वी यादव
X

दरभंगा। बिहार विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने शुक्रवार को दरभंगा में 'महिला संवाद कार्यक्रम' में हिस्सा लिया। इस दौरान उन्होंने अपनी भावी योजनाओं को लेकर महिलाओं से वार्ता की और उन्हें जानकारी दी।

उन्होंने लोगों को भरोसा देते हुए कहा कि महागठबंधन की सरकार बनी तो महिलाओं को आत्मनिर्भर बनाया जाएगा। उन्होंने गरीब महिलाओं के बीच कंबल का भी वितरण किया।

उन्होंने एनडीए सरकार पर हमला करते हुए कहा कि जब से एनडीए की सरकार आई है, तब से महंगाई काफी बढ़ गई है। बिहार में अगर महागठबंधन की सरकार बनती है तो 'माई बहिन मान योजना' के तहत सभी महिलाओं को 2,500 रुपए प्रति माह दिए जाएंगे। इसके अलावा 200 यूनिट फ्री बिजली मुफ्त में दी जाएगी।

उन्होंने लोगों को भरोसा देते हुए कहा कि वृद्धा पेंशन 400 रुपए बढ़ाकर 1,500 रुपए प्रति माह कर दिया जाएगा।

इससे पहले नेता प्रतिपक्ष ने विधि-व्यवस्था को लेकर सरकार पर निशाना साधा। उन्होंने कहा कि बिहार में रूह कंपाने वाली बातें अब मामूली बन चुकी हैं। बिहार में अपराधियों का बोलबाला हो चुका है। पूरे बिहार में अपराध के अलावा भ्रष्टाचार का बोलबाला हो गया है। आप देखिए, एक शिक्षा विभाग के डीईओ के घर से करोड़ों रुपए नकदी बरामद की गई है। बेलगाम हो चुके अपराधियों को बिहार की सरकार संरक्षण दे रही है।

उन्होंने कहा कि अगर अभी हमारी सरकार होती तो बिहार से लेकर दिल्ली तक हंगामा करते रहते। कहते कि देखो बिहार में जंगलराज है और अभी कोई बोलने को भी तैयार नहीं है, क्योंकि अभी तो यहां 'मंगलराज' चल रहा है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it