Top
Begin typing your search above and press return to search.

महाराष्ट्र बजट पर कांग्रेस विधायक विश्वजीत कदम का हमला, कहा- सरकार ने जनता को फंसाया

महाराष्ट्र विधानसभा में सोमवार को वित्त मंत्री अजित पवार ने वित्त वर्ष 2025-26 का बजट पेश किया, जिसमें कृषि, सड़क परियोजनाओं, परिवहन, उद्योग, युवाओं और महिलाओं के लिए विशेष प्रावधान किए गए। इस बजट को पेश करते हुए पवार ने राज्य की विकास योजनाओं का खाका प्रस्तुत किया, लेकिन बजट के पेश होने के बाद विपक्ष ने इसका विरोध शुरू कर दिया

महाराष्ट्र बजट पर कांग्रेस विधायक विश्वजीत कदम का हमला, कहा- सरकार ने जनता को फंसाया
X

मुंबई। महाराष्ट्र विधानसभा में सोमवार को वित्त मंत्री अजित पवार ने वित्त वर्ष 2025-26 का बजट पेश किया, जिसमें कृषि, सड़क परियोजनाओं, परिवहन, उद्योग, युवाओं और महिलाओं के लिए विशेष प्रावधान किए गए। इस बजट को पेश करते हुए पवार ने राज्य की विकास योजनाओं का खाका प्रस्तुत किया, लेकिन बजट के पेश होने के बाद विपक्ष ने इसका विरोध शुरू कर दिया। कांग्रेस विधायक विश्वजीत कदम ने बजट को लेकर सरकार पर जोरदार हमला बोलते हुए इसे राज्य की जनता को धोखा देने वाला करार दिया।

कांग्रेस विधायक ने कहा कि सरकार ने बजट में लोगों को फंसाने का काम किया है। उन्होंने कहा कि बजट में किसानों और महिलाओं के लिए कुछ ठोस योजनाओं का जिक्र नहीं किया गया, जबकि चुनाव के समय सरकार ने महिलाओं के लिए 2100 रुपये देने का वादा किया था। कदम ने सवाल उठाया कि चुनाव के दौरान जो वादे किए गए थे, उनका कोई जिक्र क्यों नहीं किया गया और बजट में 1500 रुपये की राशि की बात की गई, जो पहले की तुलना में बहुत कम है।

कांग्रेस विधायक ने राज्य सरकार के बजट पर यह भी सवाल उठाया कि इस बजट में 7.5 लाख करोड़ रुपये का प्रावधान किया गया है, जबकि राज्य सरकार का वास्तविक राजस्व करीब 5 लाख करोड़ रुपये है। इस अंतर को लेकर कदम ने कहा कि यह कैसे पूरा होगा और सरकार किस तरह से अपनी योजनाओं को लागू करेगी, इसका स्पष्ट जवाब नहीं दिया गया। उन्होंने आरोप लगाया कि सरकार ने केवल चुनावी लाभ के लिए ऐसे वादे किए थे, जिनका अंततः कोई पालन नहीं किया जाएगा।

कदम ने यह भी कहा कि सरकार ने जो घोषणाएं की हैं, वे महज चुनावी प्रचार के लिए थीं और उन्हें पूरा करना असंभव होगा। उन्होंने आशंका जताई कि भविष्य में सरकार अपने चुनावी वादों को पूरा करने में सक्षम नहीं होगी और महिलाओं और किसानों को जो राहत देने की बात की गई थी, वह भी सिर्फ एक झूठी घोषणा साबित होगी।

विश्वजीत कदम का यह आरोप था कि राज्य की जनता को केवल चुनावी फायदे के लिए फंसाया गया है और बजट में उनकी असल समस्याओं पर कोई ध्यान नहीं दिया गया। अब यह देखना होगा कि विपक्ष का रुख इस बजट को लेकर आगे किस दिशा में रहेगा।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it