Top
Begin typing your search above and press return to search.

हांगकांग : दूसरा मैच हारी भारतीय टीम

कॉव्लून, हांगकांग सिक्सेस में भारतीय टीम को यूएई के खिलाफ 6 विकेट से हार का सामना करना पड़ा है।

हांगकांग : दूसरा मैच हारी भारतीय टीम
X

कॉव्लून, हांगकांग सिक्सेस में भारतीय टीम को यूएई के खिलाफ 6 विकेट से हार का सामना करना पड़ा है।

टिन क्वॉंग रोड रिक्रिएशन ग्राउंड में शनिवार को खेले गए मुकाबले में यूएई ने टॉस जीतकर गेंदबाजी चुनी थी। पहले बल्लेबाजी करने उतरी भारतीय टीम के लिए टी. नटराजन ने सर्वाधिक 38 रन की पारी खेली। सबसे आखिरी नंबर पर बल्लेबाजी के लिए आए नटराजन ने 14 गेंदों पर 4 छक्कों और 3 चौकों की मदद 38 रन बनाए।

शीर्ष बल्लेबाजों में पारी की शुरुआत करने आए राहुल त्रिपाठी ने 7 गेंदों पर 3 छक्कों और 1 चौके की मदद से 24 रन बनाए। कप्तान क्रुणाल पंड्या ने 8 गेंदों पर 15 रन बनाए। नितीश राणा ने 6, राहुल तेवतिया ने 1 और शशांक सिंह ने 1 रन बनाए। भारत ने सभी 6 विकेट खोकर 6 ओवर में 94 रन बनाए।

95 रन का लक्ष्य यूएई ने मात्र 4.2 ओवर में बिना किसी नुकसान के हासिल कर लिया। यूएई ने 4.2 ओवर में बिना कोई विकेट गंवाए 97 रन बनाकर मैच 6 विकेट से जीता।

टीम के कप्तान और विकेटकीपर खालिद शाह ने 14 गेंदों पर 6 छक्कों और 3 चौकों की मदद से नाबाद 52 रन बनाए। वहीं, अंश टंडन ने 12 गेंदों पर 5 छक्कों और 2 चौकों की मदद से नाबाद 39 रन की पारी खेली।

भारत की तरफ से सबसे ज्यादा 38 रन बनाने वाले नटराजन गेंदबाजी में काफी महंगे रहे। उन्होंने 2 ओवर में 43 रन लुटाए। शशांक सिंह ने 1 ओवर में 17, नितीश राणा ने 1 ओवर में 24 और कप्तान क्रुणाल पंड्या ने 2 गेंद पर 12 रन दिए।

यूएई के जाहिद अली को प्लेयर ऑफ द मैच चुना गया। जाहिद ने 2 ओवर में 32 रन देकर 2 विकेट लिए।

भारतीय टीम की ये लगातार दूसरी हार है। पहले मैच में भारत को पाकिस्तान ने 4 विकेट से हराया था।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it