Top
Begin typing your search above and press return to search.

हेनरी : टी20 सीरीज के बाकी मैच नहीं खेलेंगे

ऑकलैंड, न्यूजीलैंड ने भारत के खिलाफ टी20 सीरीज के बाकी 3 मैचों के लिए अपने तेज गेंदबाजी कॉम्बिनेशन में बदलाव किया है। मैट हेनरी सीरीज के बाकी तीन मैचों से तो लॉकी फर्ग्यूसन तीसरे मैच में नहीं खेलेंगे।

हेनरी : टी20 सीरीज के बाकी मैच नहीं खेलेंगे
X

ऑकलैंड, न्यूजीलैंड ने भारत के खिलाफ टी20 सीरीज के बाकी 3 मैचों के लिए अपने तेज गेंदबाजी कॉम्बिनेशन में बदलाव किया है। मैट हेनरी सीरीज के बाकी तीन मैचों से तो लॉकी फर्ग्यूसन तीसरे मैच में नहीं खेलेंगे।

पांच टी20 मैचों की सीरीज में भारतीय टीम 2-0 से आगे चल रही है। इसके बाद दोनों टीमों को 5 वनडे और 2 टेस्ट मैचों की सीरीज खेलनी है। इसी वजह से वर्कलोड मैनेजमेंट प्रोग्राम के तहत कई खिलाड़ियों को न्यूजीलैंड क्रिकेट द्वारा आराम दिया जा सकता है।

हेनरी, जो पहले दो टी20 मैचों में खेले थे, 4 नवंबर को पहले वनडे से पहले ऑकलैंड में वनडे टीम से जुड़ने से पहले क्राइस्टचर्च में ही रहेंगे। इस तेज गेंदबाज ने दूसरे टी20 में सिर्फ दो ओवर फेंके और पिंडली में अकड़न के कारण मैदान से बाहर चले गए। फर्ग्यूसन मंगलवार के तीसरे टी20 के लिए टीम के साथ वेलिंगटन नहीं जाएंगे। उन्हें रविवार को ऑकलैंड जाना है और चौथे और पांचवें मैच के लिए प्लेइंग ग्रुप में वापस आना है। चौथे और पांचवें मैच ऑकलैंड और हैमिल्टन में खेले जाएंगे।

काइल जैमीसन, जो अभी तक सीरीज में नहीं खेले हैं, तीसरे टी20 के लिए वेलिंगटन जाएंगे, लेकिन उसके बाद घरेलू क्रिकेट पर ध्यान देंगे, 31 अक्टूबर को फोर्ड ट्रॉफी के दूसरे राउंड में वेलिंगटन के खिलाफ कैंटरबरी को रिप्रेजेंट करने के लिए शहर में ही रहेंगे। इसके बाद वह वनडे सीरीज के लिए न्यूजीलैंड की तैयारियों में शामिल होंगे।

ब्लेयर टिकनर आखिरी तीन टी20 में टीम में शामिल होंगे और गेंदबाजी को मजबूत करेंगे। क्लार्कसन आखिरी दो मैच खेलेंगे। मैट फिशर तीसरे गेम के लिए कवर के तौर पर टीम के साथ वेलिंगटन जाएंगे, फिर इंडिया ए के खिलाफ अपने दूसरे चार दिन के मैच के लिए न्यूजीलैंड ए सेटअप में लौटेंगे।

टिकनर और क्लार्कसन को शुरू में जैक फाउल्केस और मार्क चैपमैन की जगह लिया गया था, जो चोटों की वजह से बाहर हो गए थे।

रोटेशन रणनीति पर न्यूजीलैंड के हेड कोच रॉब वाल्टर ने कहा कि टीम के पास जो रिसोर्स हैं, वे आने वाले मैचों में अपने तेज गेंदबाजों के वर्कलोड को संभालने में उनकी मदद करेंगे।

वाल्टर ने कहा, "हम टीम में मौजूद गहराई के लिए खुशकिस्मत हैं। हम अपने तेज गेंदबाजों के वर्कलोड को मैनेज करने में मदद के लिए अलग-अलग खिलाड़ियों को बुला सकते हैं और यह पक्का करने की कोशिश कर सकते हैं कि वे आने वाले सभी क्रिकेट में टीम के लिए सबसे अच्छा प्रदर्शन करने के लिए तैयार हों।"

न्यूजीलैंड ने जैकब डफी, नाथन स्मिथ और एडम मिल्ने के रूप में और तेज गेंदबाजी विकल्प बनाए रखे हैं, क्योंकि वे इंडिया टीम के खिलाफ अपने कैंपेन को फिर से शुरू करना चाहते हैं, जिसने आखिरी स्टेज में दबाव के बावजूद दोनों मैच जीते हैं।

भारत के साथ सीरीज के बाद न्यूजीलैंड को चार टेस्ट मैचों की सीरीज के लिए ऑस्ट्रेलिया जाना है। उस दौरे पर तेज गेंदबाजों की अहम भूमिका होगी। इसलिए न्यूजीलैंड अपने तेज गेंदबाजों का वर्कलोड मैनेज कर रही है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it