Top
Begin typing your search above and press return to search.

सौरभ भारद्वाज आज तिहाड़ जेल में केजरीवाल से करेंगे मुलाकात, जेल से सरकार चलाने पर होगी चर्चा

दिल्ली शराब घोटाले से जुड़े मनी लॉउन्ड्रिंग मामले में तिहाड़ जेल में बंद मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल से मिलने बुधवार को सौरभ भारद्वाज जाएंगे

सौरभ भारद्वाज आज तिहाड़ जेल में केजरीवाल से करेंगे मुलाकात, जेल से सरकार चलाने पर होगी चर्चा
X

नई दिल्ली। दिल्ली शराब घोटाले से जुड़े मनी लॉउन्ड्रिंग मामले में तिहाड़ जेल में बंद मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल से मिलने बुधवार को सौरभ भारद्वाज जाएंगे। माना जा रहा है कि यह मुलाकात जेल से सरकार चलाने से संबंधित होगी। दोनों नेताओं की यह मुलाकात आज दोपहर में तिहाड़ में होगी। इस मुलाकात के दौरान सीएम केजरीवाल सरकार चलाने को लेकर की बड़ा निर्देश दे चुके हैं। इससे पहले भी उन्होंने अपने मंत्रियों को जेल से निर्देश दिए हैं।

इससे पहले 15 अप्रैल को पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत गवत मान ने तिहाड़ जेल में बंद दिल्ली के सीएम केजरीवाल से मुलाकात की थी और आरोप लगाया था कि उनके साथ आतंकवादियों जैसा व्यवहार किया जा रहा है। इस दौरान मान की ओर से कहा गया था कि वह केजरीवाल से आधे घंटे के लिए थे, लेकिन उन दोनों के बीच में कांच की दीवार थी और दोनों ने फोन के जरिए बात की थी। उन्होंने आगे कहा था कि केजरीवाल ने उन्हें विपक्षी गठबंधन इंडिया के उम्मीदवारों के पक्ष में प्रचार करने के लिए विभिन्न स्थानों पर जाने का आदेश दिया। वहीं, मंगलवार को जेल में केजरीवाल को इंसुलिन दी गई।

आम आदमी पार्टी ने दावा किया गया है कि मुख्यमंत्री का शुगर लेवल 320 तक पहुंच गया था। प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) की हिरासत के बाद सीएम को पहली बार इंसुलिन दी गई। इस मुद्दे को लेकर दिल्ली के उपराज्यपाल वीके सक्सेना ने जेल महानिदेशक से रिपोर्ट मांगी थी। जेल प्रशासन ने जवाब में कहा कि मुख्यमंत्री को इंसुलिन की जरूरत नहीं है। उधर, आप नेता लगातार इसकी मांग को लेकर विरोध कर रहे हैं। बीते दिनों आप नेताओं ने तिहाड़ जेल के बाहर विरोध प्रदर्शन भी किया था।

दिल्ली शराब घोटाले से जुड़े मनी लॉन्ड्रिंग मामले में तिहाड़ जेल में बंद मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल की न्यायिक हिरासत बढ़ा दी गई है। दिल्ली राउज एवेन्यू कोर्ट ने सीएम केजरीवाल की न्यायिक हिरासत 7 मई तक बढ़ा दी है। राउज एवेन्यू कोर्ट की विशेष न्यायाधीश (पीसी एक्ट) कावेरी बावेजा ने कहा कि केजरीवाल को 7 मई को दोपहर 2 बजे वीसी के जरिए कोर्ट में पेश किया जाएगा।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it