Top
Begin typing your search above and press return to search.

जडेजा के अर्धशतक ने बचायी भारत की इज्जत

विश्व कप में खिताब की प्रबल दावेदार मानी जा रही भारतीय टीम की अपने अभियान की खौफनाक शुरुआत हुई

जडेजा के अर्धशतक ने बचायी भारत की इज्जत
X

लंदन। विश्व कप में खिताब की प्रबल दावेदार मानी जा रही भारतीय टीम की अपने अभियान की खौफनाक शुरुआत हुई और टीम शनिवार को न्यूजीलैंड के खिलाफ अभ्यास मैच में अपने चार विकेट 39 रन पर और आठ विकेट 115 रन पर गंवा चुकी थी लेकिन आलराउंडर रवींद्र जडेजा ने 50 गेंदों में 54 रन की बेशकीमती पारी खेलकर भारत को 179 रन के सम्मानजनक स्कोर तक पहुंचा दिया।

विश्व की दूसरे नंबर की टीम भारत से किसी को ऐसी खौफनाक शुरुआत की उम्मीद नहीं थी। लेकिन रोहित शर्मा 2, शिखर धवन 2, लोकेश राहुल 6, कप्तान विराट कोहली 18, हार्दिक पांड्या 30, महेंद्र सिंह धोनी 17 और दिनेश कार्तिक 4 रन बनाकर पवेलियन लौट गए।

ऐसे में लग रहा था कि भारत 100 भी नहीं पहुंच पायेगा लेकिन जडेजा ने 50 गेंदों में छह चौकों और दो छक्कों की मदद से 54 रन बनाकर भारत को लड़ने लायक स्कोर तक पहुंचाया। जडेजा ने अपनी पारी से विश्व कप के लिए टीम की एकादश में जगह बनाने की अपनी दावेदारी मजबूत कर ली।

भारत के शीर्ष क्रम के बल्लेबाजों ने ख़ासा निराश किया और कोई भी बल्लेबाज बाएं हाथ के तेज गेंदबाज बोल्ट और मध्यम तेज गेंदबाज नीशम की गेंदों का सामना नहीं कर पाया। रोहित ने छह, शिखर ने सात, राहुल ने 10, विराट ने 24, पांड्या ने 37, धोनी ने 42, जार्तिक ने तीन, और भुवनेश्वर ने 17 गेंदें खेलीं। विराट ने तीन चौके, पांड्या ने छह चौके और धोनी ने एक चौका लगाया।

जडेजा नौंवें बल्लेबाज के रूप में आउट हुए और उनके आउट होने के बाद भारतीय पारी 39.2 ओवर में 179 रन पर सिमट गयी। जडेजा ने कुलदीप यादव के साथ नौंवें विकेट के लिए 62 रन की महत्वपूर्ण साझेदारी की। कुलदीप ने 36 गेंदों में दो चौकों की मदद से 19 रन बनाये। भारत की पारी में 24 अतिरिक्त रनों का भी योगदान रहा।

न्यूजीलैंड की तरफ से ट्रेंट बोल्ट ने भारत के शीर्ष क्रम को झकझोरते हुए 33 रन पर चार विकेट झटके जबकि जेम्स नीशम को 26 रन पर तीन विकेट मिले। बोल्ट ने रोहित, शिखर, राहुल और कुलदीप को पवेलियन की राह दिखाई।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it