राहुल ने पीएम मोदी पर साधा निशाना, कहा-विभाजनकारी नीतियों को बढ़ावा दे रही
कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी ने प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी पर हमले जारी रखते हुए आज कहा कि वह देश को विकास पथ पर ले जाने के बजाय साम्प्रदायिकता का बीज बोकर विभाजनकारी नीतियों को बढ़ावा दे रहे हैं।

शिवमोगा। कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी ने प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी पर हमले जारी रखते हुए आज कहा कि वह देश को विकास पथ पर ले जाने के बजाय साम्प्रदायिकता का बीज बोकर विभाजनकारी नीतियों को बढ़ावा दे रहे हैं।
गांधी ने यहां कांग्रेस की ‘जन आशीर्वाद यात्रा’ को संबोधित करते हुए कहा कि अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने भारत की तरक्की की सराहना करते हुए कहा था कि वहां विविध समुदाय, जातियां और धर्म हैं लेकिन वह तरक्की कर रहा है। अमेरिका के सामर्थ्य को केवल भारत और चीन ही चुनौती दे सकते हैं।
उन्होंने कहा, “ मोदी अपने देश की ताकत को नहीं समझ रहे हैं और वह जाति के नाम पर समाज में साम्प्रदायिकता के बीज बो रहे हैं। ऐसा करके वह समाज को विभाजित कर रहे हैं। मोदी के शासन में भारत तरक्की नहीं कर सकता और आर्थिक स्थिति बिगड़ती जायेगी। ”
कांग्रेस अध्यक्ष ने आरोप लगाया कि श्री मोदी दागी छवि वाले नेताओं को अपने अगल-बगल बैठाकर घंटों भ्रष्टाचार के विरुद्ध बातें करते हैं लेकिन भ्रष्टाचार को रोकने के लिए कुछ नहीं करते। उन्होंने फिर सवाल किया कि भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के अध्यक्ष अमित शाह के पुत्र ने 50 हजार रुपये मात्र से 80 करोड़ रुपये कैसे बना लिये।
उन्हाेंने पूछा कि शराब कारोबारी विजय माल्या, हीरा कारोबारी नीरव मोदी, आईपीएल प्रमुख ललित मोदी के देश से भागने में मदद किसने की। इन लोगों ने बैंकों और देश के लोगों के साथ धोखाधड़ी की है। उन्होंने कहा, “देश की गिरती अर्थव्यवस्था को संभलने में वर्षों लग जायेंगे, इसके बावजूद मोदी चुप हैं और कोई सकारात्मक उपाय नहीं कर रहे हैं। ”


