राहुल गांधी इस्तीफे पर अड़े , प्रियंका-सचिन समेत कई नेता मिलने पहुंचे
राहुल गांधी के कांग्रेस अध्यक्ष पद से इस्तीफे को लेकर तमाम तरह के कयास लगाए जा रहे हैं। इस बीच प्रियंका गांधी वाड्रा उनसे मिलने पहुंची

नई दिल्ली । राहुल गांधी के कांग्रेस अध्यक्ष पद से इस्तीफे को लेकर तमाम तरह के कयास लगाए जा रहे हैं। तो वहीं पार्टी के नेता उन्हें मनाने के लिए पहुंच रहे हैं। आज राहुल गांधी के आवास पर मिलने वालों का सुबह से ही तांता लगा है, प्रियंका गांधी, अहमद पटेल, सचिन पायलट समेत कई बड़े नेता उनसे मिलने पहुंच रहे हैं लोकसभा चुनाव 2019 में मात्र 52 सीटों पर सिमटने वाली कांग्रेस पार्टी में इस्तीफों का दौर जारी है, कई प्रदेश अध्यक्ष अपना इस्तीफा सौंप चुके हैं ।
कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी से सचिन पायलट के बाद मिलने अब राजस्थान के मुख्यमंत्री अशोक गहलोत उनके आवास पर पहुंचे हैं।

राजस्थान की 25 लोकसभा सीटों पर बीजेपी ने जीत हासिल की है, कांग्रेस खाता भी नहीं खोल पाई है । यहां तक की अशोक गहलोत के बेटे वैभव गहलोत भी चुनाव हार गए हैं ।
राहुल ने शनिवार को कांग्रेस कार्यकारिणी कमेटी (सीडब्ल्यूसी) की बैठक के दौरान अपना इस्तीफा देने की पेशकश की थी, लेकिन इसे अस्वीकार कर दिया गया था।
पार्टी का शीर्ष निर्णय लेने वाले निकाय सीडब्ल्यूसी ने राहुल गांधी को पार्टी में संरचनात्मक परिवर्तन करने का हक दे रखा है।
पार्टी के सूत्र ने कहा कि राहुल के राजस्थान के मुख्यमंत्री अशोक गहलोत से भी मिलने की संभावना है।
राहुल ने मिलने का समय दिए जाने के बावजूद सोमवार को गहलोत से मिलने से इनकार कर दिया था और उनसे दिग्गज पार्टी नेता के.सी. वेणुगोपाल से मिलने के लिए कहा था।
कांग्रेस द्वारा अगले चार दिनों के भीतर एक और सीडब्ल्यूसी बैठक बुलाए जाने की उम्मीद है।


