Top
Begin typing your search above and press return to search.

सियासी घमासान के बीच पुडुचेरी में राहुल गांधी, मछुआरों से कही ये बात

कांग्रेस शासित पुडुचेरी में राजनीतिक अनिश्चितता व्याप्त है और ऐसे समय में कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी बुधवार को केंद्र शासित प्रदेश में पहुंच गए हैं

सियासी घमासान के बीच पुडुचेरी में राहुल गांधी, मछुआरों से कही ये बात
X

नई दिल्ली। कांग्रेस शासित पुडुचेरी में राजनीतिक अनिश्चितता व्याप्त है और ऐसे समय में कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी बुधवार को केंद्र शासित प्रदेश में पहुंच गए हैं।

राहुल गांधी का एयरपोर्ट पर भव्य स्वागत किया गया।

पुडुचेरी के मछुआरों ने कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी का स्वागत किया।

इस साल होने वाले विधानसभा चुनाव से पहले राहुल गांधी का यहां का पहला दौरा है। राहुल गांधी ने यहां मछुआरों से सीधा संवाद किया और उनकी समस्याओं का जानने की कोशिश की। इस दौरान राहुल गांधी ने कहा भारत सरकार ने किसानों के खिलाफ तीन कानून पास किए हैं, जिससे किसानों को काफी नुकसान होने जा रहा है।

राहुल गांधी ने कहा कि सरकार किसानों के लिए कुछ नहीं कर रही है। ये कानून सिर्फ किसान ही नहीं बल्कि आप जैसे मछुआरों और सभी आम लोगों को नुकसान पहुंचा सकते हैं। राहुल गांधी ने कहा कि आप भी देश के समंदर वाले किसान हो, किसान हमारे देश की रीढ़ हैं, तो फिर सरकार ने अभी तक आपके लिए कुछ क्यों नहीं किया।

राहुल गांधी ने कहा देश के मछुआरों के लिए मंत्रालय क्यों नहीं है? हम चाहते हैं कि समंदर की ताकत मछुआरों के पास रहे, ना कि सिर्फ एक-दो लोगों के पास रहे।

खास बात ये है कि राहुल गांधी ने यहां से भी एक बार फिर से केंद्र सरकार को ही निशाना बनाया। राहुल गांधी का ये दौरा काफी खास है क्योंकि जहां चंद दिनों में पुडुचेरी में विधानसभा के चुनाव होने वाले हैं तो वहीं मौजूदा समय में पुडुचेरी में सियासी घमासान जारी है।

आपको बता दें कि पुडुचेरी के मुख्यमंत्री वी. नारायणस्वामी के करीबी सहयोगी ए. जॉन कुमार ने मंगलवार को पार्टी से इस्तीफा दे दिया। उन्होंने कांग्रेस सरकार के साथ असंतोष का हवाला देते हुए इस्तीफा दिया। इस इस्तीफे के साथ ही कांग्रेस अब यहां सत्ता खोने के कगार पर पहुंच गई है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it