राहुल गांधी ने खाली किया सरकारी बंगला, आज लोकसभा सचिवालय को सौंपेंगे चाबी
कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने शुक्रवार तक सरकारी बंगले से अपना सभी सामान खाली कर दिया है

नई दिल्ली। मानहानि के मामले में दोषी ठहराए जाने के बाद सांसद के रूप में अयोग्य घोषित किए गए कांग्रेस नेता राहुल गांधी शुक्रवार को अपने आधिकारिक आवास से अपना सारा सामान ले गए। सूत्रों ने कहा कि वह 22 अप्रैल को 12, तुगलक लेन बंगला लोकसभा सचिवालय को सौंप देंगे।
कांग्रेस के पूर्व कांग्रेस अध्यक्ष को मोदी सरनेम मामले में सूरत की एक अदालत ने दोषी ठहराते हुए दो साल की सजा सुनाई थी। सासंद के रूप में अयोग्य घोषित किए जाने के बाद उनसे 22 अप्रैल तक परिसर खाली करने के लिए कहा गया था।
बता दें कि राहुल गांधी ने 14 अप्रैल को अपने कार्यालय और कुछ निजी सामान को सरकारी आवास से अपनी मां सोनिया गांधी के आधिकारिक आवास में शिफ्ट कर लिया है। शुक्रवार तक आवास पूरी तरह खाली कर दिया गया है। एक ट्रक को उनके सामान के साथ इमारत से बाहर जाते देखा गया।
वहीं, आपको बता दें कि 2004 में उत्तर प्रदेश की अमेठी से राहुल गांधी पहली बार सांसद बने थे और वायनाड से 2019 में उनको लोकसभा चुनावो में सफलता मिली थी।


