मोदी जी पेट्रोल और डीजल के दाम में एक पैसे की कमी, राहत है या मजाक: राहुल
कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी ने पेट्रोल और डीजल के दाम एक पैसा कम करने को लेकर आज प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर तंज कसते हुए कहा कि यह दाम घटाने की उनकी चुनौती का जवाब नहीं है

नयी दिल्ली। कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी ने पेट्रोल और डीजल के दाम एक पैसा कम करने को लेकर आज प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर तंज कसते हुए कहा कि यह दाम घटाने की उनकी चुनौती का जवाब नहीं है।
गांधी ने ट्वीट किया “ प्रिय प्रधानंत्री जी, आपने पेट्रोल तथा डीजल के दाम आज एक-एक पैसा घटाया। महज एक पैसा। आपने यदि यह मजाक किया है तो यह बचकाना और बेतुका है।”
Dear PM,
— Rahul Gandhi (@RahulGandhi) May 30, 2018
You've cut the price of Petrol and Diesel today by 1 paisa. ONE paisa!??
If this is your idea of a prank, it’s childish and in poor taste.
P.S. A ONE paisa cut is not a suitable response to the #FuelChallenge I threw you last week. https://t.co/u7xzbUUjDS
कांग्रेस अध्यक्ष ने कटाक्ष किया कि पेट्रोल डीजली की कीमत में एक पैसे की कमी करना उनकी दामों में कमी करने की पिछले सप्ताह दी गयी चुनौती का ‘उचित जवाब’ नहीं है। गांधी ने 24 अप्रैल कोमोदी को संबोधित करते हुए ट्वीट किया था कि वह पेट्रोल डीजील की कीमतें कम करें अन्यथा कांग्रेस राष्ट्रव्यापी आंदोलन करेगी और कीमतें घटाने को आपको मजबूर कर देगी।
तेल कंपनियों ने आज सुबह पेट्रोल और डीजल की कीमतों में क्रमश: 60 और 56 पैसे प्रति लीटर कम करने की घोषणा की लेकिन कुछ ही देर बाद कहा कि कीमतों में यह कमी वेबसाइट पर तकनीकी खराबी की वजह से दिखायी दी है वास्तव में पेट्रोल और डीजल के दाम एक-एक पैसा घटाए गए हैं।


