Top
Begin typing your search above and press return to search.

पीएनबी घोटाला: नोएडा सेक्टर 18 में ज्वैलरी शोरूम में कार्यवाई

पंजाब नेशनल बैंक घोटाले कि जांच कि आंच अब नोएडा पहुंच गई है

पीएनबी घोटाला:  नोएडा सेक्टर 18 में ज्वैलरी शोरूम में कार्यवाई
X

नोएडा। पंजाब नेशनल बैंक घोटाले कि जांच कि आंच अब नोएडा पहुंच गई है। सोमवार को इन्फोर्समेंट डायरेक्टरेट (ईडी) ने जीआईपी मॉल स्थित गीलि ज्वैलर्स के शोरुम पर छापा मारा पर छापा और शोरुम पर नोटिस चस्पा कर उसे सील कर दिया।

गीलि ज्वैलर्स के शोरुम के तार 11400 करोड़ रुपए की धोखाधड़ी कर भागे नीरव मोदी और मेहुल चैकसी से जुड़े हुए है, बताया जाता है बताया जाता है कि ईडी अफसरों के पहुंचने की खबर मिलते ही स्टाफ शोरूम बंद कर फरार हो गया।

मौके पर शोरूम बंद मिलने पर ईडी के अफसरों ने उसे सील कर दिया। गीतांजलि ज्वैलरी शोरूम चेन पीएनबी घोटाले के एक आरोपी मेहुल चैकसी की है। कि ज्वेलरी का कारोबार करने वाले नीरव मोदी के पंजाब नेशनल बैंक से 11400 करोड़ रुपए की धोखाधड़ी करने का मामला सामने आने के बाद जांच एजेंसियां सक्रिय हो गई हैं।

ईडी को इस बात का शक है कि गीतांजलि ज्वेलर्स के अलावा नोएडा के कई दूसरे ज्वैलर्स भी इस मामले में शामिल हो सकते हैं। सोमवार की सुबह ईडी के करीब आधा दर्जन अफसर जीआईपी मॉल स्थित गीतांजलि ज्वेलरी शोरूम पर पहुंचे। बताया जाता है कि इस बात की भनक शोरूम के लोगो को होते ही वह ताला बंद कर फरार हो गया। ईडी अफसरों ने शोरूम बंद मिलने के बाद उसे सील कर दिया। ईडी की इस कार्रवाई से नोएडा के दूसरे ज्वेलर्स में भी हड़कंप मचा हुआ है। इस कार्रवाई के बाद सेक्टर-18 के कई ज्वेलरी शोरूम पर ताला बंद मिला।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it