GST पर पीएम मोदी का राहुल पर पलटवार
मोदी ने गुजरात चुनाव में प्रमख मुद्दा बने जीएसटी को गब्बर सिंह टैक्स बता कर उनकी सरकार पर हमला करने वाले कांग्रेस उपाध्यक्ष राहुल गांधी पर नये अंदाज में जवाबी वार किया ।

मोरबी। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने गुजरात चुनाव में प्रमख मुद्दा बने जीएसटी को गब्बर सिंह टैक्स बता कर उनकी सरकार पर हमला करने वाले कांग्रेस उपाध्यक्ष राहुल गांधी पर आज एक नये अंदाज में जवाबी वार करते हुए कहा कि इस कर प्रणाली को लेकर कई नये अर्थशास्त्री ( गांधी) ग्रांड स्टुपिड थॉट (भारी बेवकूफी वाला विचार) व्यक्त कर रहे हैं।
मोदी ने यहां चुनावी सभा में कहा, ‘मै हैरान हूं कि कई नये अर्थशास्त्री और बुद्धिमान लाेग जिन्होंने जिंदगी भर जनता की तिजारी पर डाका मारा हो, उन्हें डाकुओं के सिवाय कुछ याद नहीं आता। इसलिए आज एक नया ग्रांड स्टुपिड थॉट यानी जीएसटी की बात हो रही है।’
उन्होनें कहा कि ये गरीब की बात करते हैं और चाहते हैं कि नमक, जूते, सस्ते कपड़े और सामान्य लोगों के जरूरत की चीजों पर 18 प्रतिशत कर लगा दिया जाये और शराब, कैंसरकारक सिगरेट, महंगी गाड़ियों जैसी चीजों को सस्ता कर दिया जाये।
इन पर कर 28 से घटा कर 18 प्रतिशत कर दिया जाये। इस ग्रांड स्टुपिड थॉट से बड़ी गरीब विरोधी बात क्या हो सकती है। मोदी ने कहा कि जीएसटी के बारे में सरकार के फैसलों में छोटी बड़ी चूक रह गयी हो तो जनता के कहने पर इसे बदल दिया जायेगा। मोरबी के सिरामिक उद्योग के मामले में भी दर घटा दिया गया।
मोदी ने नोटबंदी को भी बड़ा चुनावी मुद्दा बना रही कांग्रेस पर हमला बोला। उन्होंने कहा, ‘देश की तिजाेरी लूटने के बाद जनकल्याण की बात करने वाले अब भी नोटबंदी-नोटबंदी-नोटबंदी कहते फिर रहे हैं। इससे आम लोगों को कोई तकलीफ नहीं हुई पर जिसे तकलीफ पड़ी है उसके आंख के आंसू 12 माह बाद भी नहीं सूख रहे। तुमने जनता को लूटा है मोदी तुम्हारे पास से यह सब निकाल देगा।’


