Top
Begin typing your search above and press return to search.

विपक्ष गांधी के समाधिस्थल से 'हे राम' को मिटाने का साहस दिखाए: उमा भारती

 केंद्रीय पेयजल एवं स्वच्छता मंत्री उमा भारती ने कहा है कि डॉ अंबेडकर के नाम के साथ राम जोड़े जाने पर विपक्ष को आपत्ति है

विपक्ष गांधी के समाधिस्थल से हे राम को मिटाने का साहस दिखाए: उमा भारती
X

सागर। केंद्रीय पेयजल एवं स्वच्छता मंत्री उमा भारती ने कहा है कि डॉ अंबेडकर के नाम के साथ राम जोड़े जाने पर विपक्ष को आपत्ति है, तो वह राष्ट्रपिता महात्मा गांधी के समाधिस्थल राजघाट पर लिखे 'हे राम' को मिटाने का साहस दिखाए।

भारती आज मध्यप्रदेश के सागर प्रवास के दौरान सर्किट हाउस में पत्रकारों से चर्चा कर रही थीं। उत्तरप्रदेश में डॉ भीमराव अंबेडकर के पिता का नाम रामजी उपनाम के रूप में जोड़े जाने को लेकर कांग्रेस और बसपा द्वारा आपत्ति उठाने पर उन्होंने कहा कि दोनों दलों ने योजनाबद्ध तरीके से षड्यंत्र के तहत डॉ अंबेडकर के नाम को छुपाया है, जबकि उनके नाम के आगे राम जुड़ा था।

भारती ने नदी जोड़ो परियोजना की प्रशंसा करते हुए कहा कि इसके तहत केन बेतवा के माध्यम से मध्यप्रदेश और उत्तरप्रदेश के बुंदेलखंड में किसानों को सिंचाई के लिए पर्याप्त मात्रा में पानी मिलेगा और सिंचाई सुविधाएं बढ़ेंगी।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it