नफरत की राजनीति नहीं, यूपी में 'सबका साथ सबका विकास' पर कार्य कर रही सरकार : सुरेश खन्ना
उत्तर प्रदेश सरकार के वित्त व संसदीय कार्य विभाग के मंत्री सुरेश खन्ना सोमवार को प्रयागराज पहुंचे। यहां सर्किट हाउस पहुंच कर खन्ना ने अधिकारियों के साथ बैठक की और कुंभ के विकास कार्यों की प्रगति का हाल जाना

प्रयागराज। उत्तर प्रदेश सरकार के वित्त व संसदीय कार्य विभाग के मंत्री सुरेश खन्ना सोमवार को प्रयागराज पहुंचे। यहां सर्किट हाउस पहुंच कर खन्ना ने अधिकारियों के साथ बैठक की और कुंभ के विकास कार्यों की प्रगति का हाल जाना।
बैठक के बाद मीडिया से बात करते हुए सुरेश खन्ना ने कहा कि 2019 में भी कुंभ मेले का आयोजन किया गया था, इसमें दुनिया भर से लोग पहुंचे थे। 2025 में होने वाला कुंभ मेला भी 2019 की तरह ही भव्य होगा।
कांवड़ यात्रा को लेकर जारी विवाद पर उन्होंने कहा कि, पीएम मोदी ने सबका साथ, सबका विकास का जो मंत्र दिया, हमारी सरकार उसी के हिसाब से काम कर रही है। हम इसी प्रकार से आगे भी कार्य करते रहेंगे, किसी भी प्रकार की नफरत की राजनीति नहीं है।
केंद्रीय आम बजट पर बात करते हुए उन्होंने कहा कि यह बजट विकसित भारत की दिशा में सर्व समावेशी बजट होगा, इसमें रोजगार के अवसर उपलब्ध कराने का प्रयास किया जाएगा। उन्होंने कहा कि, हम उम्मीद करते हैं, बजट देश को आर्थिक तौर पर मजबूत करने वाला, आत्मनिर्भर भारत की दिशा में आगे बढ़ाने वाला बजट होगा।
बता दें, महाकुंभ-2025 के लिए इस बार आर्टिफिशियल इंटेलिजेंस से लैस कैमरों की मदद से भीड़ पर नियंत्रण किया जाएगा। इसके लिए मेला प्राधिकरण पूरे मेला क्षेत्र में 2,300 सीसीटीवी कैमरों को स्थापित करने जा रहा है। इसमें 1,100 कैमरे पहले से ही मेला क्षेत्र में स्थापित किए जा चुके हैं।
इसके अलावा थ्री व्यूइंग सेंटर भी स्थापित किए जा रहे हैं, इनसे हर वक्त पूरे शहर पर नजर रखी जा सकेगी। पूरे मेला क्षेत्र को स्थापित करने में आईटी का बड़े पैमाने पर उपयोग किया जा रहा है।


