Top
Begin typing your search above and press return to search.

सिंगापुर में नीरव की बहन का बैंक खाता फ्रीज

उच्च न्यायालय ने नीरव की बहन पूरवी मोदी और उसके पति मयंक मेहता से संबंधित 44 करोड़ रुपये के बैंक खाते को फ्रीज करने का आदेश दिया है

सिंगापुर में नीरव की बहन का बैंक खाता फ्रीज
X

नई दिल्ली। भगोड़ा हीरा कारोबारी नीरव मोदी को प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने झटका देते हुए आज कहा कि सिंगापुर उच्च न्यायालय ने नीरव की बहन पूरवी मोदी और उसके पति मयंक मेहता से संबंधित 44 करोड़ रुपये के बैंक खाते को फ्रीज करने का आदेश दिया है। ईडी के एक वरिष्ठ अधिकारी ने आईएएनएस से कहा, "सिंगापुर उच्च न्यायालय ने हमारे अनुरोध पर मयंक मेहता और पूरवी मोदी के स्वामित्व वाली एक कंपनी ब्रिटिश वर्जिन आइलैंड पर कार्रवाई की है।"

उन्होंने कहा, "कंपनी द्वारा सिंगापुर में संचालित बैंक खाते में 6.122 मिलियन डॉलर (44.41 करोड़ रुपये) को फ्रीज करने का वहां के उच्च न्यायालय ने आदेश दिया है।"

पंजाब नेशनल बैंक धोखाधड़ी मामले में ईडी नीरव मोदी की जांच कर रहा है।

ईडी ने कहा कि ऐसा माना जाता है कि उस बैंक खाते में नीरव मोदी ने गैरकानूनी तरीके से धन जमा करवाया, जो उसने भारतीय बैंक के साथ धोखा कर के हासिल किया था।

नीरव मोदी वर्तमान में लंदन की जेल में कैद है। ईडी द्वारा मनी लॉन्ड्रिंग एक्ट के तहत बैंक खाता संलग्न किया गया है।

पिछले हफ्ते, 13,500 करोड़ रुपये के पीएनबी धोखाधड़ी मामले में ईडी ने नीरव मोदी और पूरवी (जो बेल्जियम की नागरिक है) के चार बैंक खातों को संलग्न किया, इनमें 283 करोड़ रुपये पाए गए।

नीरव मोदी और उसका मामा मेहुल चोकसी, दोनों ही सीबीआई और ईडी की जांच का सामना कर रहे हैं। माना जाता है कि चोकसी अब एंटीगुआ में है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it