Top
Begin typing your search above and press return to search.

प्रदीप पूर्णेकर हत्याकांड: आदित्य ठाकरे ने एकनाथ शिंदे पर 'षड्यंत्रकारियों' को बचाने का आरोप लगाया

शिवसेना (यूबीटी) विधायक आदित्य ठाकरे ने आरोप लगाया कि उपमुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे ठाणे की पूर्व मेयर मीनाक्षी शिंदे को शिवसेना (यूबीटी) नेता प्रदीप पूर्णेकर हत्या मामले से बचाने के लिए बेताब हैं।

प्रदीप पूर्णेकर हत्याकांड: आदित्य ठाकरे ने एकनाथ शिंदे पर षड्यंत्रकारियों को बचाने का आरोप लगाया
X

मुंबई। शिवसेना (यूबीटी) विधायक आदित्य ठाकरे ने गुरुवार को आरोप लगाया कि उपमुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे ठाणे की पूर्व मेयर मीनाक्षी शिंदे को शिवसेना (यूबीटी) नेता प्रदीप पूर्णेकर हत्या मामले से बचाने के लिए बेताब हैं।

शिवसेना (यूबीटी) नेताओं ने आरोप लगाया कि पुलिस ने केवल सुपारी किलर्स (भाड़े के हत्यारों) को गिरफ्तार किया है। जब तक मीनाक्षी और राजेंद्र शिंदे को गिरफ्तार नहीं किया जाता, तब तक असली साजिश सामने नहीं आएगी।

ठाणे में एक प्रेस कॉन्फ्रेंस को संबोधित करते हुए ठाकरे ने कहा, "हमारी मांग है कि मुख्य आरोपी और साजिशकर्ता को जल्द से जल्द गिरफ्तार किया जाए। हमें समझ नहीं आ रहा कि उसे क्यों बचाया जा रहा है... जब हम पुलिस कमिश्नर से मिले, तो हमें लगा कि पुलिस को अच्छी तरह पता है कि मुख्य आरोपी कौन है।"

ठाणे पुलिस कमिश्नर के साथ बैठक करने के बाद, ठाकरे ने पूर्णेकर के बेटे राम, राज्यसभा सांसद संजय राउत और ठाणे के शिवसेना (यूबीटी) नेताओं के साथ एक प्रेस कॉन्फ्रेंस की।

इससे पहले, ठाकरे मृतक नेता की पत्नी से मिलने के लिए पूर्णेकर के घर गए थे। ठाकरे ने कहा कि सीसीटीवी फुटेज के रूप में सबूत देने के बावजूद, कोई गिरफ्तारी नहीं हुई है।

ठाकरे ने पूछा, "आप किस बात का और क्यों इंतजार कर रहे हैं? यह एक राजनीतिक हत्या है, जिसका सीसीटीवी फुटेज भी मौजूद है। मुख्य साजिशकर्ता और मास्टरमाइंड को गिरफ्तार क्यों नहीं किया जा रहा है? एकनाथ शिंदे आरोपी और साजिशकर्ता को बचाने के लिए इतने बेताब क्यों हैं?"

ठाकरे ने उपमुख्यमंत्री और ठाणे के संरक्षक मंत्री एकनाथ शिंदे की आलोचना की। उन्होंने कहा कि राम पूर्णेकर, जो अपने पिता की हत्या के मामले में कार्रवाई की मांग करने के लिए शिंदे से मिलने गए थे, उन्हें ही हिरासत में ले लिया गया।

ठाकरे ने कहा, "हम ठाणे सिर्फ पूर्णेकर परिवार और पुलिस कमिश्नर से मिलने आए थे। लेकिन स्थानीय सांसद ने अभद्र भाषा का इस्तेमाल किया और हमें डराने की बचकानी कोशिश की। हमसे आमना-सामना करने के बजाय, उन्होंने (शिंदे गुट के नेताओं ने) कहीं और विरोध प्रदर्शन किया।"

उन्होंने पूर्णेकर परिवार को न्याय दिलाने में विफल रहने के लिए मुख्यमंत्री और गृह मंत्री देवेंद्र फडणवीस की भी कड़ी आलोचना की।

उन्होंने कहा, "गृह मंत्री इन सब चीजों को रोकने के बजाय पार्टियां तोड़ने, पेड़ काटने और सह्याद्रि पर्वत श्रृंखलाओं को बेचने में व्यस्त हैं।"

सीएम फडणवीस पर निशाना साधते हुए, शिवसेना (यूबीटी) सांसद संजय राउत ने कहा कि महाराष्ट्र को आज तक इतना कमजोर गृह मंत्री कभी नहीं मिला। उन्होंने कहा, "जिन्होंने हमें ठाणे आने की चुनौती दी थी, उनसे मैं कहना चाहता हूं कि हम न सिर्फ यहां आए हैं, बल्कि आपसे आमना-सामना होने तक इंतजार करने के लिए भी तैयार हैं। सत्ता में होने का घमंड न करें, क्योंकि यह हमेशा रहने वाली नहीं है। मीनाक्षी और राजेंद्र शिंदे इस मामले में मुख्य आरोपी हैं, और लोग हत्यारों को बचाने के लिए सड़कों पर उतर रहे हैं।" उन्होंने आगे कहा कि पुलिस को इन दोनों को गिरफ्तार करना ही होगा।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it