Top
Begin typing your search above and press return to search.

मान सरकार स्कूली शिक्षा की अनदेखी कर रही : बाजवा

पंजाब विधानसभा में विपक्ष के नेता परताप सिंह बाजवा ने आज आरोप लगाया कि भगवंत सिंह मान सरकार स्कूली शिक्षा की अनदेखी कर रही है

मान सरकार स्कूली शिक्षा की अनदेखी कर रही : बाजवा
X

चंडीगढ़। पंजाब विधानसभा में विपक्ष के नेता परताप सिंह बाजवा ने आज आरोप लगाया कि भगवंत सिंह मान सरकार स्कूली शिक्षा की अनदेखी कर रही है।

उन्होंने यहां जारी बयान में कहा कि आम आदमी पार्टी का एक प्रमुख चुनावी वायदा पंजाब में शिक्षा व्यवस्था का विकास करना था और पार्टी ने वायदा किया था कि स्कूलों को ‘स्कूल ऑफ एमिनेंस‘ के रूप में विकसित किया जाएगा लेकिन ऐसा अब तक नहीं हुआ।

उन्होंने कहा कि सरकार के गठन के सात महीने बीत गये लेकिन अब तक उन स्कूलों की सूची तक नहीं बनी, जिन्हें विकसित किया जाएगा। दूसरी तरफ, सरकार की उपेक्षा अच्छे स्कूल भुगत रहे हैं।

उन्होंने कहा कि आठवीं कक्षा तक के कई सरकारी स्कूलों में अभी तक छात्रों को पाठ्यपुस्तकें भी नहीं मिलीं। उन्होंने आरोप लगाया कि यह सरकार प्रदेेश के सरकारी स्कूलों में शिक्षा की गुणवत्ता बढ़ाने के पिछली सरकारों के प्रयासों पर भी पानी फेर रही है।

कांग्रेस नेता ने यह भी आरोप लगाया कि प्रदेश के 22 जिलों में जिला शिक्षा अधिकारी नहीं हैं, जिससे सरकार के शिक्षा के प्रति अगंभीर रवैये का अंदाजा लगाया जा सकता है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it