Top
Begin typing your search above and press return to search.

बच्चों के लिए बन रहा महात्मा गांधी से प्रेरित शो 'बापू'

बच्चों के लिए महात्मा गांधी से प्रेरित शो 'बापू' बनाया जा रहा

बच्चों के लिए बन रहा महात्मा गांधी से प्रेरित शो बापू
X

मुंबई। बच्चों के लिए महात्मा गांधी से प्रेरित शो 'बापू' बनाया जा रहा है। फिल्मकार केतन मेहता और अभिनेत्री दीपा साही द्वारा स्थापित कोस्मोस माया नेआज महात्मा गांधी की पुण्यतिथि पर इसकी घोषणा की।

2019 में महात्मा गांधी की 150वीं जयंती मनाई जाएगी।

भारत और सिंगापुर की एनीमेशन कंपनी कोस्मोस माया 3डी और 2डी एनीमेशन कंटेंट बनाती है। वह पिछले दो साल से इस विचार पर काम कर रही है।

कोस्मोस माया के चीफ क्रिएटिव ऑफिसर और शो के रचियता सुहास कादव ने एक बयान में कहा, "बापू सभी से ताल्लुक रखते हैं और वे हम भारतीयों की सामूहिक चेतना का एक सर्वकालिक हिस्सा हैं। हमारा शो 'बापू' बच्चों की अच्छाई के मूल्यों को सीखने के लिए प्रेरित करेगा व उनका मनोरंजन भी करेगा।"

कोस्मोस माया के सीईओ अनीष मेहता ने कहा कि 'बापू' उस व्यक्ति को एक श्रद्धांजलि हैं, जिनके पास पीढ़ियों की सोच को आकार देने की शक्ति थी।

उन्होंने कहा, "बच्चे आसानी से प्रभावित होने वाले दर्शक हैं। इसलिए अभिभावकों की मंजूरी अनिवार्य है। हमारा लक्ष्य प्रत्येक एपिसोड को एक पारिवारिक कार्यक्रम बनाना है।"

कंपनी के फिलहाल मोटू पतलू, इंस्पेक्टर चिंगम, सेल्फी विद बजरंगी और ईना मीना डीका जैसे 13 शो प्रसारित हो रहे हैं।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it