Top
Begin typing your search above and press return to search.

कर्नाटक के मुख्य निर्वाचन अधिकारी का राहुल गांधी को जवाब, 'पारदर्शी तरीके से तैयार की गई वोटर लिस्ट'

कर्नाटक के मुख्य निर्वाचन अधिकारी ने लोकसभा के नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी द्वारा मुख्य चुनाव आयुक्त के विरुद्ध दिए गए अनुचित धमकी भरे बयान का जवाब दिया है

कर्नाटक के मुख्य निर्वाचन अधिकारी का राहुल गांधी को जवाब, पारदर्शी तरीके से तैयार की गई वोटर लिस्ट
X

राहुल गांधी के आरोपों पर कर्नाटक मुख्य निर्वाचन अधिकारी का जवाब

बेंगलुरु। कर्नाटक के मुख्य निर्वाचन अधिकारी ने लोकसभा के नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी द्वारा मुख्य चुनाव आयुक्त के विरुद्ध दिए गए अनुचित धमकी भरे बयान का जवाब दिया है। मुख्य निर्वाचन अधिकारी ने कहा कि वोटर लिस्ट पारदर्शी तरीके से तैयार की गई, जिसकी प्रतियां मान्यता प्राप्त राजनीतिक दलों के साथ साझा की गईं।

कर्नाटक के मुख्य निर्वाचन अधिकारी ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म 'एक्स' पर पोस्ट कर कहा कि जहां तक कर्नाटक लोकसभा 2024 की वोटिंग लिस्ट का संबंध है, तो कर्नाटक के जिला मजिस्ट्रेट, मुख्य चुनाव अधिकारी के समक्ष एक भी अपील दायर नहीं की गई है। जनप्रतिनिधित्व अधिनियम-1950 की धारा 24 के तहत कांग्रेस के पास कोई वैध कानूनी उपाय उपलब्ध नहीं है।

उन्होंने कहा कि जहां तक 2024 के लोकसभा चुनाव के संचालन का प्रश्न है, तो 10 चुनाव याचिकाओं में से किसी भी हारने वाले कांग्रेसी उम्मीदवार द्वारा जनप्रतिनिधित्व अधिनियम-1951 की धारा 80 के तहत कांग्रेस के लिए उपलब्ध कानूनी उपाय के रूप में एक भी चुनाव याचिका दायर नहीं की गई। चुनाव आयोग को आश्चर्य है कि मुख्य चुनाव आयुक्त के विरुद्ध ऐसे निराधार और धमकी भरे आरोप क्यों लगाए जा रहे हैं और वह भी अभी?

राहुल गांधी के चुनाव आयोग पर लगाए गए आरोप

इससे पहले कांग्रेस के वरिष्ठ नेता और नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी ने चुनाव आयोग पर सवाल उठाते हुए कहा था कि हिंदुस्तान में इलेक्शन चोरी किए जा रहे हैं, ये सच्चाई है। महाराष्ट्र में कैसे मैच फिक्सिंग हुई, हमने सबको दिखाया। कर्नाटक की एक लोकसभा सीट की जांच की, वहां बड़े पैमाने पर वोट चोरी मिली, जल्द जनता के सामने लाएंगे। बिहार में एसआईआर के नाम पर एससी, एसटी, ओबीसी और अल्पसंख्यक भाइयों-बहनों के वोट चुराए जा रहे हैं। हम चुप नहीं बैठेंगे। इंडिया गठबंधन जन अधिकार की लड़ाई संसद से सड़क तक लड़ेगा।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it