कर्नाटक : बोम्मई मिले राज्यपाल से, सरकार बनाने का दावा पेश किया
कर्नाटक के नए मुख्यमंत्री बनने का मार्ग प्रशस्त करते हुए सर्वसम्मति से भाजपा विधायक दल के नेता चुने गए बसवराज बोम्मई ने मंगलवार रात राज्यपाल थावरचंद गहलोत से मुलाकात की

बेंगलुरु। कर्नाटक के नए मुख्यमंत्री बनने का मार्ग प्रशस्त करते हुए सर्वसम्मति से भाजपा विधायक दल के नेता चुने गए बसवराज बोम्मई ने मंगलवार रात राज्यपाल थावरचंद गहलोत से मुलाकात की और सरकार बनाने का दावा पेश किया। निवर्तमान मुख्यमंत्री बी.एस. येदियुरप्पा भी उनके साथ राजभवन पहुंचे। बोम्मई के बुधवार को राजभवन में शपथ लेने की उम्मीद है।
बोम्मई के विधायक दल का नेता चुने जाने के बाद मीडिया से बात करते हुए येदियुरप्पा ने कहा कि उन्हें भाजपा के केंद्रीय पर्यवेक्षकों, केंद्रीय मंत्रियों धर्मेंद्र प्रधान और जी. किशन रेड्डी की अध्यक्षता वाले विधायक दल ने सर्वसम्मति से चुना है।
उन्होंने कहा, "हम खुश हैं। वह अच्छा काम करने में सक्षम हैं।"
सूत्रों ने बताया कि बोम्मई के तीन उपमुख्यमंत्रियों के साथ शपथ लेने की संभावना है।
पार्टी सूत्रों ने कहा कि पूर्व मंत्री बी. श्रीरामुलु, आर. अशोक और गोविंद करजोल के शपथ लेने की उम्मीद है, यह देखते हुए कि यह सामाजिक इंजीनियरिंग का एक उपाय है, जहां अनुसूचित जाति, जनजाति और वोक्कालिगा समुदायों के उम्मीदवारों को अवसर दिया जाता है।
पूर्व मंत्री सी.पी. योगेश्वर और बसवनगौड़ा पाटिल यतनाल ने घोषणा की कि वे आलाकमान के आदेशों का पालन करेंगे।
मुख्यमंत्री पद की दौड़ में शामिल विधायक अरविंद बेलाड ने कहा कि बोम्मई उनके मार्गदर्शक हैं। उन्होंने कहा, "पार्टी ने एक अच्छा फैसला लिया है। बोम्मई एक अनुभवी नेता हैं। यह पार्टी और लोगों की मदद करने जा रही है। वह स्वतंत्र रूप से पार्टी का नेतृत्व करेंगे। उनके पास समाज के लिए एक कल्याणकारी दृष्टिकोण है।"


