Begin typing your search above and press return to search.
मध्य प्रदेश में तो आफ द माफिया फॉर द माफिया एवं बाय द माफिया की सरकार - पीयूष बबेले
प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष एवं प्रदेश कांग्रेस के मीडिया सलाहकार पीयूष बबेले ने कहा कि लोकतंत्र में वैसे तो आफ द पीपल, बाय द पीपल, फार द पीपल की सरकार होती है, लेकिन मध्य प्रदेश में तो आफ द माफिया, फॉर द माफिया एवं बाय द माफिया की सरकार है।

भोपाल। प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष एवं प्रदेश कांग्रेस के मीडिया सलाहकार पीयूष बबेले ने कहा कि लोकतंत्र में वैसे तो आफ द पीपल, बाय द पीपल, फार द पीपल की सरकार होती है, लेकिन मध्य प्रदेश में तो आफ द माफिया, फॉर द माफिया एवं बाय द माफिया की सरकार है। अवैध खनन मुख्यमंत्री के संरक्षण में चल रहा है।
चार लाख में खदान लो जितना मर्जी खनन करो, इस पैकेज में पुलिस सुरक्षा भी है ।बबेले प्रदेश कांग्रेस मुख्यालय में आयोजित प्रेस वार्ता में बोल रहे थे। बबेले ने कहा कि कमलनाथ की सरकार ने माफियाओं पर कार्रवाई की थी। यही कारण है कि केवल रेत खनन से आने वाला राजस्व 5 गुना बढ़ गया था, जो की 250 करोड़ से करीब 1250 करोड़ हो गया था।
बबेले ने प्रदेश में अवैध खनन रोकने के दौरान आईपीएस अफसर नरेन्द्र कुमार सहित अन्य लोगो की हत्या का उल्लेख करते हुए कहा कि प्रदेश में खनन माफिया बेखौफ होकर काम कर रहे है। अवैध उत्खनन रोकने की कार्यवाही करने वाले अधिकारियों पर या हमले हो जाते है या उनका तबादला हो जाता है। उन्होंने कहा कि भाजपा विधायक नारायण त्रिपाठी भी कह चुके हैं कि खनन माफिया सरकार के नियंत्रण से बाहर है। बीना से बीजेपी विधायक महेश राय ने कहा कि अवैध उत्खनन के खिलाफ आरटीआई लगाने वाले सुरक्षित नहीं है।
Next Story


