Begin typing your search above and press return to search.
महात्मा गांधी पर टिप्पणी को लेकर हेगड़े को भाजपा का नोटिस
भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) ने अपने सांसद अनंतकुमार हेगड़े को महात्मा गांधी के खिलाफ कथित टिप्पणी के लिए सोमवार को कारण बताओ नोटिस जारी किया

बेंगलुरु। भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) ने अपने सांसद अनंतकुमार हेगड़े को महात्मा गांधी के खिलाफ कथित टिप्पणी के लिए सोमवार को कारण बताओ नोटिस जारी किया।
कर्नाटक प्रदेश भाजपा अध्यक्ष नलिन कुमार कटील ने सोमवार को बताया कि केंद्रीय नेतृत्व ने श्री हेगड़े को नोटिस जारी किया है। पार्टी ने गांधी जी को निशाना बनाने संबंधी उनकी टिप्पणी पर कड़ी आपत्ति जतायी है और उनसे स्पष्टीकरण मांगा है।
श्री हेगड़े ने शनिवार को बेंगलुरु में एक कार्यक्रम में गांधी जी को लेकर विवादित टिप्पणी की थी। उन्होंने अपनी टिप्पणी में स्वतंत्रता आंदोलन में गांधी जी के नेतृत्व पर सवाल उठाया था और इसे ब्रिटिश शासकों के साथ एक ‘समायोजन’ के रूप में वर्णित किया जिसकी विपक्ष ने तीखी आलोचना की।
Next Story


