गुजरात : दो सालों में 110 टन से ज्यादा गोमांस जब्त किया गया
गुजरात सरकार भले ही गाय के वध व अवैध गोमांस व्यापार व परिवहन को लेकर कड़े कानूनों का दावा करती है

गांधीनगर। गुजरात सरकार भले ही गाय के वध व अवैध गोमांस व्यापार व परिवहन को लेकर कड़े कानूनों का दावा करती है, लेकिन गुजरात पुलिस ने बीते दो सालों में 110 टन से ज्यादा गोमांस को जब्त किया है।
मार्च 2017 में राज्य ने घोषणा की थी कि गायों के वध और गोमांस के परिवहन पर आजीवन कारावास की सजा होगी। इसके बावजूद घोषणा के लगभग तीन साल बाद गुजरात सरकार ने विधानसभा के चल रहे बजट सत्र के दौरान खुलासा किया कि पुलिस ने 100,490 किलोग्राम गाय का मांस जब्त किया है, जो पिछले दो वर्षो में 110 टन अवैध गोमांस से ज्यादा है। सबसे ज्यादा सूरत से 55162 किग्रा गोमांस जब्त किया गया है।
इसी दौरान पुलिस ने राज्य भर में अवैध रूप से ले जाए जा रहे 3,462 मवेशियों को भी पकड़ा। सबसे अधिक 747 पंचमहल जिले में जब्त किया गया है।
गुजरात सहित भाजपा के नेतृत्व वाले राज्यों ने 2014 में मोदी सरकार के केंद्र में सत्ता में आने के बाद गाय के वध से जुड़े नियमों को कड़ा कर दिया है।


