सोशल डिस्टेंसिंग का सरकार करे पालन : अखिलेश
समाजवादी पार्टी के अध्यक्ष अखिलेश यादव ने कहा कि सरकार को कोराना की रोकथाम के लिए विश्व स्वास्थ्य संगठन के सोशल डिस्टेंसिंग और आइसोलेशन के निर्देशों का स्वयं पालन करने का स्पष्टीकरण देना चाहिए

लखनऊ। समाजवादी पार्टी के अध्यक्ष अखिलेश यादव ने कहा कि सरकार को कोराना की रोकथाम के लिए विश्व स्वास्थ्य संगठन के सोशल डिस्टेंसिंग और आइसोलेशन के निर्देशों का स्वयं पालन करने का स्पष्टीकरण देना चाहिए। अखिलेश ने सोमवार को बयान जारी कर कहा, "हमें दुनिया के अनुभवी विशेषज्ञों और डॉक्टरों की सलाह व चेतावनी माननी चाहिए। विश्व स्वास्थ्य संगठन के सोशल डिस्टेंसिंग और आइसोलेशन के निर्देशों का स्वयं पालन करने का स्पष्टीकरण देना चाहिए।"
अखिलेश ने कहा कि देश के कारोबारियों, वेतनभोगियों और चार्टर्ड अकाउंटेंट पर कोरोना के अलावा वित्त वर्ष के अंतिम सप्ताह का भी दबाव है। सरकार को तत्काल बिना किसी अतिरिक्त दंड व शुल्क के कर व रिटर्न संबंधी अतिरिक्त समय व नियमों में ढील की घोषणा करनी चाहिए।
उन्होंने कहा कि सरकार इसकी भयावाह हालत को देखते हुए टेस्टिंग किट ज्यादा मात्रा में उपलब्ध कराएएए। यदि जनहित में प्रतिबंध लंबे समय तक लगता है तो सरकार को खाद्य पदार्थ, सब्जियां, दूध व दवाओं की आपूर्ति की फूलप्रूफ व्यवस्था करनी चाहिए।


