छात्रों की आवाज से डरी सरकार : राहुल
दिल्ली के जेएनयू में नकाबपोश लोगों के हिंसक हमले की कड़ी निंदा करते हुए कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी ने केंद्र सरकार पर निशाना साधते हुए कहा कि फासीवादी सरकार छात्रों की आवाज से डरी हुई है

नई दिल्ली। दिल्ली के जवाहरलाल नेहरू विश्वविद्यालय (जेएनयू) में रविवार शाम को नकाबपोश लोगों के हिंसक हमले की कड़ी निंदा करते हुए कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी ने केंद्र सरकार पर निशाना साधते हुए कहा कि फासीवादी सरकार छात्रों की आवाज से डरी हुई है।
श्री गांधी ने ट्वीट कर कहा, “नकाबपोश लोगों द्वारा जेएनयू छात्रों तथा शिक्षकों पर यह क्रूर हमला बेहद भयानक है। देश पर फासीवादी सरकार का नियंत्रण है जो बहादुर छात्रों की आवाज से डरे हुए है। जेएनयू में आज का यह हमला इसी डर का नतीजा है।”
जेएनयू परिसर में आज शाम को नकाबपोश अज्ञात लोगों के एक समूह ने छात्रों पर हमला कर दिया जिसमें छात्रसंघ की अध्यक्ष आईशी घोष और महासचिव समेत 18 लोग घायल हो गए हैं। सभी घायलों को अखिल भारतीय आयुर्विज्ञान संस्थान में भर्ती किया गया है। जिसमें से दो की हालत गंभीर बनी हुई है।


