Top
Begin typing your search above and press return to search.

सरकार की वादा खिलाफी व बोनस तिहार का वादा खिलाफी को लेकर कृदत्त की 12 से जनजागरण पदयात्रा

जनता कांग्रेस के प्रदेश उपाध्यक्ष दिग्विजय सिंह कृदत्त ने कहा कि छग के मुख्यमंत्री रमन सिंह जो 11 क्टूबर को धमतरी बोनस की घोषणा करने धमतरी आने वाले थे

सरकार की वादा खिलाफी व बोनस तिहार का वादा खिलाफी को लेकर कृदत्त की 12 से जनजागरण पदयात्रा
X

धमतरी। जनता कांग्रेस के प्रदेश उपाध्यक्ष दिग्विजय सिंह कृदत्त ने कहा कि छग के मुख्यमंत्री रमन सिंह जो 11 क्टूबर को धमतरी बोनस की घोषणा करने धमतरी आने वाले थे, वैसे तो चुनावी घोषणा के हिसाब से 2100 रु. समर्थन मूल्य प्रति क्विंटल एवं 300 रु. बोनस प्रति क्विंटल जो कि 2400 रु. होता है वो तो पूर्ण हुआ नहीं, अब चुनावी सत्र पास आते ही 300 रु. बोनस की घोषणा की जिसे बोनस तिहार का नाम दिया।

अब कार्यक्रम को स्थगित कर के 15 अक्टूबर को उनके आगमन का समय दिनांक निश्चित किया गया है दीपावली के पूर्व किसानों को बोनस देने का वादा भी किया था। उन्होने कहा कि 15 अक्टूबर को रविवार का दिन है उसके बाद लगभग त्यौहार चालू हो जायेगा। 19 अक्टूबर को दीपावली जैसा प्रमुख त्यौहार है अब 2-3 दिनों के भीतर कितने किसानों को बोनस मिल पायेगा यह सोचनिय विषय है? क्या मुख्यमंत्री का धमतरी से कोई बैर है?

जो कार्यक्रम स्थगित करते रहते है। इस सब मुद्दो को लेकर 12 अक्टूबर से जनजागरण पदयात्रा गांधीवादी तरीके से ग्रामीण एवं शहरी क्षेत्रो में किया जावेंगा।

बांध से दिये जा रहे पानी के दुरुपयोग पर अंकुश लगाये

जनता कांग्रेस के प्रदेश उपाध्यक्ष दिग्विजय सिंह कृदत्त ने कहा कि खरीफ फसल की बौना किस्म की वैरायटी जो लगभग कटाई की स्थिति में पहुंच चुकी है, एवं माई किस्म कि धान में लगातार 15-20 दिनो कि बारिश से किसानो के खेत में जरुरत से ज्यादा पानी भरा हुआ है। उस पर गंगरेल बांध द्वारा नहर से जो पानी किसानो के खेत में छोड़ा जा रहा है। जिससे खड़ी फसल गिर रही है व फसल सड़ने कि स्थिति में है।

इस वर्ष कम बारिश कि वजह से वैसे भी कम पानी बांध में इक_ा हुआ है, और अभी जहां जरुरत नही है वहां पर बेवजह बांध का किमती पानी बहाया जा रहा है। हम जिला प्रशासन व सिंचाई विभाग से मांग करते है कि गैर जरुरी जगहो पर बहाये जा रहे पानी को रोका जाये, पानी कि एक-एक बूंद कि किमत को समझा जाय और फसल को नुकसान होने से बचाया जाये।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it